Самостоятельное возведение каркасного дома и этапы

14 июля 2020 Рубрика: Строительство

Энергоэффективность, простота поиска материалов делают постройку несложной задачей. Существует множество сайтов и компаний, предлагающих различные алгоритмы установки конструкции.

В данной статье рассматриваются основные способы и советы по строительству сооружения.

Что нужно помнить при подготовке?

  1. Рекомендуется прокладывать коммуникации в стенах строения.
  2. При своевременном обновлении лакового покрытия дерева, снижении рисков намокания и пароизоляции утеплителя срок службы конструкции продлевается до 50 лет.
  3. Составление проекта сооружения и сметы рекомендовано осуществлять под руководством эксперта, так как подсчёт материалов и создание конструктивного проекта сложно для самостоятельной реализации.

Как вариант, можно посмотреть каркасные дома и цены на них на специальных сайтах

Основные вариации установки

В соответствии с технологическими процессами строительство можно осуществлять следующими методами:

  1. Скандинавский. В его основе лежит современность, энергомичность, экологическая чистота. Скандинавский стиль сулит рациональное использование различных энергосберегающих методик.
  2. Американский. Вышеописанный метод- модификация американского. Техника сочетает простоту и надёжность. Каркас интегрирует в себе доступную стоимость и надёжность.
  3. Немецкая методика. Выполнение алгоритма по этому образцу, имеют стены, включающие несколько секций, формирующихся из балок и стоек. Их не скрывают под обшивкой, за счёт этого достигается особый колорит.
  4. Шведская технология. Она подразумевает высокую энергоэффективность. Изотовление каркаса осуществляется на основе цинка, теплопроводность которого ниже. Из этого вытекают следующие плюсы: профиль не поедают грызуны, на нём не появляются бактерии.

Главные правила

Чтобы осуществить качественную стройку, следует руководствоваться следующими правилами:

  1. Качественный подбор инструментов. К примеру, нужно использовать древесину камерной сушки, нежели дерево естественной влажности, которое может дать трещины в процессе усыхания.
  2. Не следует экономить, так как это может обойтись дорогой ценой. Некачественные крепежные элементы могут нарушить структуру строения, а дешевый утеплитель- выделять опасные вещества.

Вывод: существует множество вариаций создания уникального здания, но выбор будущего собственника будет зависеть от его финансового состояния и желаний.

Последние записи