Преимущества сип панелей для строительства и их монтаж

26 января 2020 Рубрика: Строительство

Строительство жилых домов требует соблюдение всех стандартов качества и надежности конструкции. Немаловажным нюансом является создание максимально комфортных условий для жильцов дома.

Для создания теплых и недорогих домов используются современные СИП-панели. Такие дома возводятся как по стандартным чертежам, так и по индивидуальному заказу. Можно заказать строительство домов из СИП-панелей на hotwell.kz. Подробнее о них рассказывается в этой статье.

Технология строительства

СИП-панели изготавливаются из нескольких комплектующих – OSB-плиты, а между ними прослойка пенополистирола. Он является утеплителем и нужен для шумоизоляции, а деревянные плиты придают необходимую прочность панелям и устойчивость к повреждениям. Строительство начинается со сборки фундамента. Он может быть как бетонным, так и деревянным (в редких случаях; используется брус 250х250 мм). После этого формируется перекрытие. Для этого лучше также использовать бетон, но предварительно нужно выполнить подушку из щебня и песка.

После того, как перекрытие будет готово, начинается возведение стен. Благодаря ому, что панели имеют малую массу, их легко переносить и устанавливать. Они соединяются с помощью деревянных брусов и досок, после чего стягиваются болтами. Когда все стены выставлены, по верхней части СИП-панелей фиксируется деревянная обрешетка, которая стягивает все компоненты здания в одну конструкцию. Формируется потолок и фермы для кровли.

Преимущества

Основным преимущество домов из СИП-панемей является экономичность. Стены, перекрытие и наружная отделка создают один энергосберегающий слой, который препятствует проникновению холодного воздуха. Это позволяет экономить средства на отоплении дома в холодное время года. Также экономятся средства на дополнительном утеплении каркаса здания.

К преимуществам также относится скорость строительства. Благодаря тому, что элементы дома изготавливаются большими панелями, это ускоряет процесс сборки и монтажа конструкции. Они просты в обработке и не требуют дополнительного оборудования. Их масса не велика, что позволяет работать с пни без подъемного крана. Это сокращает расходы на строительство и ремонтные работы дома. После окончания работ наружные стены можно отделать сайдингом, пластиком или профнастилом.

Последние записи