Преимуществ покупки квартиры с готовой отделкой в новостройке

24 марта 2019 Рубрика: Строительство

Есть мнение, что приобретение нового жилья от застройщика — дорогое мероприятие. Это заблуждение.

Покупка новостройки имеет весомые преимущества. О них, а также об этапах приобретения жилья читайте в статье. Преимущества покупки квартиры в новостройке с отделкой

В настоящее время большинство людей, чаще всего, молодые семьи, отдают предпочтение новостройкам. Причина этого в следующих преимуществах:

  1. Технологичные, современные постройки сделаны из качественных материалов. Капитальный ремонт потребуется еще не скоро.
  2. Комфортные условия проживания: современная планировка, утепление конструкций новостроек, наличие собственной котельной, отключение воды на минимальный срок.
  3. Доступная стоимость, выгодные условия приобретения.
  4. Абсолютная законность сделки.
  5. Возможность создать индивидуальную планировку.
  6. Реальность воплотить самые смелые дизайнерские задумки.
  7. Хорошо продуманная инфраструктура: магазины, кафе, рестораны, школы, детские сады, больницы. И, конечно, парковка.
  8. Выгодное вложение. С развитием инфраструктуры цена на квартиру будет только расти. Ее легко продать или сдать в аренду.

Сейчас есть возможность купить квартиру в новостройке на fresco.od.ua/novostroyki-odessa.html. Конечно, придется съездить в офис продаж и не один раз. Однако все основные мероприятия можно провести виртуально.

Как приобрести жилье в новостройке: пошаговая инструкция

Есть несколько различных способов приобретения новостройки. Этапы приобретения в зависимости от них будут различны. Ниже речь пойдет о приобретении квартиры в уже построенном доме. В этом случае последовательность действий следующая:

  • поиск наиболее подходящего и выгодного предложения с последующим подробным изучением всех технических данных, а также – дальнейших перспектив в развитии инфраструктуры;
  • ознакомление с информацией о строительной компании;
  • посещение офиса продаж, просмотр документации о застройщике и квартире;
  • осмотр объекта;
  • заключение и подписание договора о приобретении жилья;
  • внесение денежной оплаты в полном размере;
  • переход в собственность владельцу через передаточный акт;
  • регистрация права собственности, прописка.

Если происходит приобретения объекта в самом начале строительства, пункт о просмотре исключается. Составляют ДДУ (договор долевого участия). В документе фиксируют алгоритм, сроки передачи жилья в собственность. Важно учесть все нюансы, чтобы свести риски при покупке квартиры к минимуму.

Последние записи