Особенности выбора металлочерепицы: на что обратить внимание в первую очередь

07 апреля 2023 Рубрика: Строительство

Металлические кровельные покрытия всегда были хорошими решениями для обустройства крыши. Связано это с невысокой стоимостью, отличной прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям.

И сегодня цена на металлочерепицу https://stroy-dom.in.ua/ru/produktsiya/metallocherepitsa/ является доступной, а на рынке есть разные варианты такого материала по толщине и цвету.

Разновидности металлочерепицы

Чтобы правильно подобрать такой материал для кровли, необходимо учитывать ряд важных факторов. При этом необходимо правильно ориентироваться в основных характеристиках металлочерепицы.

  1. Высота профиля. Пользователям рекомендуют подбирать такой материал по размеру гребня. Учитывают конкретные климатические условия, в которых будет использоваться крыша.
  2. Геометрия поверхности. В зависимости от формы волны можно построить довольно интересные варианты крыши.

Не стоит выбирать металлочерепицу ориентируясь только на субъективные впечатления. Лучше всего изучить все ее характеристики в деталях. Также учитываются рекомендации по строительству крыши.

Основные критерии выбора металлочерепицы

Сегодня можно подобрать разные варианты материалов для крыши. В частности, вы можете заказать профнастил в Черкассах https://stroy-dom.in.ua/ru/produktsiya/profnastil/, который порадует своим качеством и долговечностью. Но не менее интересным вариантом станет металлочерепица. Ее долговечность зависит от нескольких важных факторов:

  • качество и толщина металла;
  • есть ли защитный подслой для более прочной конструкции;
  • какой вид полимерного покрытия используется на лицевой стороне металлочерепицы;
  • варианты защиты изнаночной поверхности.

Выбирая металлочерепицу, важно учитывать, для какого типа крыш она будет использоваться. В частности, варианты для высоких крыш имеют высоту волны до 50 мм. Они должны устанавливаться с углом наклона более 35 градусов.

Есть также универсальная металлочерепица, которая имеет высоту волны от 50 до 70 мм. Ее можно использовать на самых разных крышах, при этом она порадует высокой прочностью.

Кроме этого, на рынке есть материалы не только с симметричной и стандартной волной. Например, вы можете подобрать варианты со скошенным профилем. Они обеспечивают высокую устойчивость крыши, а также позволят создать интересный экстерьер.

Отдельно стоит сказать о цвете металлочерепицы. Производители предлагают материалы с гладкой и светлой текстурой. Но также пользователи могут подобрать варианты в темных оттенках. С их помощью можно придать крыше индивидуальности.

Последние записи