Навес из мягкой кровли: преимущества и монтаж

17 сентября 2019 Рубрика: Строительство

Если вы ищете альтернативу кровельным покрытиям, то стоит обратить внимание на мягкую кровлю. Она имеет достойные технические характеристики, легко монтируется и имеет хорошую цену.

Рекомендуем заказать навесы на этом сайте.

Производят мягкую кровлю из листов стекловолокна, которые пропитываются битумом. Мягкая кровля может быть рулонной и черепичной. Первый вид изготавливается в виде мягкого полотна, которое разрезается на нужные отрезки, а второй вид укладывается как черепица.

Правила возведения

При возведении мягкой кровли, температура должна быть не ниже 5 градусов по Цельсию. Наилучше подойдет сухая и теплая погода. Если не придерживаться данной рекомендации, в дальнейшем могут возникнуть проблемы с герметичностью конструкции. При температуре ниже 5 градусов, материал будет плохо наклеиваться и становиться жестким. Особенно, если кровля имеет самоклеющуюся поверхность, которая фиксирует поверхности листов при температуре солнца. Также следите, чтобы температура при установке не была выше 24 градусов по Цельсию. Это слишком размягчит поверхность и принесет затруднения при монтаже кровли. В других ситуациях можно использовать газовую горелку или битумную мастику.

Кладка кровли должна происходить только на сухую поверхность, проследите прогноз погоды на несколько дней и выберите наиболее подходящую погоду, без осадков. Если уже нет выхода, так как погоду изменить Вы не в силах, а кровля нужна незамедлительно, Используйте горелку. Однако, это очень рискованно.

Основные преимущества мягкой кровли

  1. Легкий и быстрый монтаж кровли с четким алгоритмом действий.
  2. Дешевизна данного вида покрытия.
  3. Листы, которыми выполняется работа по кровле, герметично склеиваются друг с другом и прилегают к крыше.
  4. Окружающая среда не влияет на покрытие. В составе мягкой кровли есть специальные химикаты и добавки, которые направлены защищать покрытие. Мягкая кровля не будет растекаться, плавиться при высоких температурах и сохраняет свои эластичные свойства при любой погоде.

Поэтапный монтаж

  1. Начинают укладку с карнизов и двигаются вверх.
  2. Пластины фиксируют битумной мастикой или другой клеевой основой.
  3. Необходимо постоянно проверять уклон кровли и отклонения лазерным уровнем.
  4. В конце укладки, монтируют конек.
Последние записи