Монтаж и достоинства козырька из поликарбоната

27 ноября 2019 Рубрика: Строительство

Все чаще люди устанавливают над входной дверью или лоджией козырьки из поликарбоната. Они отлично защищают от ветра, а также дождя или снега.

Благодаря такому материалу, как поликарбонат, получится создать навес в короткий срок, не тратя при этом много денег. Если вы хотите соорудить навес на своем участке, то можно купить поликарбонат на polikarbonat.net.ua/polikarbonat-neprozrachnyy.

Как установить козырек из поликарбоната

Существует два способа, благодаря которым можно соорудить козырек из поликарбоната на своем участке:

  1. Привлечь к работе специалистов из строительной компании. Этот вариант имеет несколько преимуществ: работа будет выполнена качественно и в короткий срок. Однако, стоимость такой услуги немаленькая, порой она может даже превышать стоимость строительных материалов.
  2. Выполнить всю работу своими руками. Если у вас имеется даже небольшой опыт в строительстве, то изготовление козырька из поликарбоната не составит большого труда. Таким образом вы сможете хорошо сэкономить, так как не придется оплачивать работу специалистов. С другой стороны, нужно найти свободное время и иметь хоть какой-то опыт в данной сфере.

Свойства поликарбоната

Благодаря современным технологиям, которые применяются при производстве, поликарбонат обладает такими положительными свойствами:

  1. Прозрачный поликарбонат обладает светопроницаемостью до 90%. Этот показатель может быть и другим, в зависимости от количества минеральных красителей.
  2. Высокий уровень прочности. Материал является пластичным, поэтому он способен гасить большие динамические нагрузки без образования на поверхности трещин.
  3. По отношению к удельному весу поликарбонат обладает высоким уровнем прочности. Это обеспечивается благодаря специальным ребрам жесткости, которые увеличивают сопротивляемость материала. Если сравнивать со стеклом, то по степени ударопрочности поликарбонат побеждает.
  4. Материал весит мало. Это облегчает процесс монтажа.
  5. Благодаря специальным добавкам поликарбонат устойчив к воздействию солнечных лучей.

Очень часто из поликарбоната создают козырьки над дверьми или балконом. Такое сооружение защищает от осадков и ветра, а также от попадания солнечного света. Чтобы сооружение было надежным, нужно выбрать материал подходящей толщины. Чем толще будут листы, тем более сильную нагрузку они выдержат. Для создания козырька над входной дверью подойдет материал с толщиной 6-8 мм.

Последние записи