Методы установки двери с внутренним открыванием

02 марта 2020 Рубрика: Строительство

При выборе и установке дверей, нужно учитывать площадь и особенности помещения. Если площадь внутреннего помещения большая, то можно выбрать дверь внутреннего открывания, ну а если площадь меньше, то предпочтение следует отдать дверям, которые открываются наружу.

Отметим, что заказать двери внутреннего открывания на www.gardian-msk.ru может каждый желающий в режиме онлайн.

Этапы монтажа

Монтировать дверь внутреннего открывания не сложное дело, но для этого нужно прибегнуть к помощи еще одного человека, так как дверные конструкции имеют большую весь. Монтаж выполняется поэтапно. Первым делом, следует выполнять демонтаж старой дверной конструкции и подготовить дверного проема. В подготовку дверного проема входят точные замеры и составление размеров проема.

Следующим шагом является проверка и подготовка всех механизмов. Важно убедиться, что все запорные механизмы нормально функционируют. Если все нормально, то можно приступить к установке дверной коробки. Фиксировать дверную коробку следует специальными клиньями, ну а с применение строительного уровня и отвеса нужно проверять точность установки. После этого нужно смазывать и навешивать петли, а также замковую стойку. После монтажа двери следует проверять, как легко и грамотно она открывается и закрывается. При открывании и закрывании не должны быть никаких перекосов.

Главные особенности монтажных работ

Существуют нескольких вариантов крепления дверей внутреннего закрывания:

  • крепление с применением анкеров через проушины;
  • с помощью сквозных анкеров;
  • крепление на вбитые в стенку арматуры.

Последний вариант выполняется с помощью приваривания проушин. При установке дверной конструкции с каждой стороны необходимо оставить, так называемые, технологические зазоры. Эти зазоры нужно заполнить строительным песчано-цементным раствором или монтажной пеной.

Отметим, что зазор должен быть от 1,5-3 мм. После выполнения всех монтажных работ, следует заниматься установкой дополнительных и декоративных элементов. В конце нужно оштукатурить стену дверного проема, устранять все откосы. Если все этапы монтажа выполнять грамотно и с соблюдением всех правил качества, то выполнять данную работу можно без участия специалистов. В ином случае, следует обратиться к помощи опытных мастеров, чтобы в дальнейшем не возникли неприятные сюрпризы.

Последние записи