Меняем кровлю

20 декабря 2012 Рубрика: Строительство

С необходимостью менять кровлю хотя бы раз в жизни придется столкнуться каждому владельцу частного дома, дачного домика или гаража. Безусловно, если площадь постройки очень большая, и перекрывать требуется большую площадь, справиться в одиночку вряд ли получится.

А вот если здание не слишком высокое и большое, перекрыть крышу своими руками вполне реально. Конечно же, для разных типов построек потребуются разные материалы и техники работы.

Требования к материалу кровли, у большинства видов зданий почти не отличаются – влагонепроницаемость, прочность, долговечность и легкость покрытия станут плюсом всегда.

Самый распространенный материал для крыши – шифер (асбестоцементные листы). Но за последние годы значительно усилился спрос на металлочерепицу и профнастил. Эти материалы отлично подходят для крыш, они надежны, и работать с ними не трудно, главное – знать основные правила и принципы.

Профнастил – это стандартной высоты (2см) профилированный стальной лист с защитным покрытием (цинковым или полимерным). Перед тем, как укладывать профнастил на крышу, ее следует обрешетить. Для этого используются брусья 5х5 см. На обрешетку укладываются гидроизолирующие материалы. При этом важно тщательно продумать вентиляционную систему – проветривание подкровельного пространства обязательно.

Последние записи
Комментарии
vinokurova_mv, 04 марта 2023, 18:41

Устройство кровли - важный этап в строительстве как общественных, так и жилых зданий. Правильность монтажа кровельной конструкции и умелый подбор ее элементов обеспечат вам комфорт и спокойствие. Если вы не обладаете достаточным уровнем знаний и навыков в сфере строительства, лучше обратиться к профессионалам, которые помогут вам на всех этапах проектирования и монтажа кровли. Заказать кровельные работы у специалистов вы можете на сайте.

Добавить комментарий