Как осуществляется строительство коттеджей из бруса: основные правила работы

26 сентября 2021 Рубрика: Строительство

Древесные материалы остаются востребованным строительным материалом и в наши дни.

Если несколько десятилетий назад фокус в строительной сфере был смещен в сторону кирпича, то сейчас все чаще застройщики предлагают брус для возведения бань, частных домов, дач и т.д. Брус – это достойная замена традиционным бревенчатым домам. Коттеджи из бруса обладают большим количеством достоинств. Например, ровными стенами, которые легче утеплить.

Число проектов построек из бруса растет в геометрической прогрессии каждый год. Это позволяет найти среди многообразия представленных вариантов тот, который понравится именно вам и заказать строительство домов на house-stroy.ru/catalog.

Плюсы брусовых коттеджей

При заготовке материала в ход идут лучшие сорта древесины. При этом учитывается усадка древесных пород. Благодаря данному подходу дом из бруса будет выглядеть как новый даже спустя годы.

Брус легче в обращении. Работая с ним, даже новичок сможет увидеть все недостатки стыковки и исправить их. Это позволит избежать сквозняков в дальнейшем. Сухость и тепло присуще всем деревянным постройкам. Теплоотдача у дерева низкая, поэтому можно не волноваться о дополнительной теплоизоляции.

Срок строительства легко спрогнозировать. Также, не составит труда рассчитать полную стоимость строительства. Брус неприхотлив и никогда не выйдет из моды. Коттедж всегда будет выигрышно смотреться на фоне соседских домов благодаря экологичным природным материалам.

После того, как проект будет утвержден, строительная фирма начинает подсчет количества требуемой древесины. Далее заказ отправляется на завод. Там происходит изготовление строго выверенного количества материала. Благодаря этим этапам само строительство не занимает много времени: после доставки бруса коттедж собирается как конструктор.

Этапы строительства

Этапы могут разниться, так как каждый заказ уникален. Однако существует несколько основных ступеней, через которые проходит заказчик.

Проект согласовывается, заказчик выбирает тип бруса для дальнейшего строительства: клееный или двойной.

Выбирается и устанавливается фундамент. Его вид напрямую зависит от особенностей местного грунта.

Стройматериалы доставляются на участок, начинается строительство.

Отделка происходит в последнюю очередь после этапа усадки.

Построить дом из бруса гораздо выгоднее, чем из любого другого материала. Он имеет привлекательный природный вид. Его экологичность способствует созданию благоприятного микроклимата в помещении. А прочность избавит от вынужденных частых ремонтных работ.

Последние записи