Достоинства и способы установки каркасно-тентового ангара

25 марта 2020 Рубрика: Строительство

Каркасно-тентовые помещения набирают все больше популярности благодаря целому ряду положительных сторон.

Однако проектирование, разработка и строительство ангара должно совершаться только профессионалами, которые знакомы со спецификой работы. Для того, чтобы получить хорошо выполненное задание, достаточно заказать строительство тентового ангара на www.tent-k.com.ua/ru/karkas/angari-tentovi.

Достоинства тентовых ангаров

Вертикальные стены, а не откосные, позволяют рационально распорядиться пространством, и увеличивают площадь помещения.

Внутри нет поддерживающих конструкций – балок и опор.

Поддерживающая система выполнена из прочного металла, узлы стяжки находятся в тех местах, где подвергаются наименьшему давлению.

Небольшой вес конструкции позволяет построить ангар практически на любом грунте, под любой фундамент.

Крыша выдерживает сложные погодные условия, в том числе, большое количество снега.

Этапы строительства

Для начала специалисты помогут подобрать подходящее для строительства место. Это имеет значение для постройки массивных конструкций, больших по площади. В таком случае может даже понадобится консультация геодезиста.

Для формирования фундамента используются профилирующие трубы определенной ширины. Фундамент может быть как ленточный, так и столбчатый.

Персонал прямо на месте создает опорную конструкцию для будущего сооружения. Готовые трубы на месте подгоняются под размеры ангара, а затем каркас сваривается.

Готовый каркас раскладывается по местам. Его поднимают с помощью крана и скрепляют в нужных местах прочными болтами и стяжками. В заключительной фазе пол заливается бетоном, при необходимости обеспечивается теплоизоляция. Для обшивки конструкции используют прочное синтетическое ПВХ-волокно.

Сферы применения

Ангар – многофункциональное строение, и может применяться практически во всех сферах жизни. Наиболее часто его возводят для использования в качестве:

  • помещения для стоянки автотранспорта;
  • спортивных сооружений (например, конноспортивный манеж);
  • места для проведения выставок, общественных мероприятий;
  • коровника, свинарника и других сельскохозяйственных помещений.

Таким образом, тентовый ангар – дешевый способ в короткие сроки возвести достаточно большую крытую площадь. На сборку уходит всего несколько дней, а материалы для использования экономичны, и, в случае нужды, их легко заменить новыми.

Последние записи