Дома из оцилиндрованного бревна: особенности и преимущества

01 апреля 2019 Рубрика: Строительство

Строительные материалы для индивидуальной застройки – это масса вариантов высокого качества с особыми декоративными свойствами.

Натуральное дерево в любом проявлении считается оптимальным вариантом для строительства частных домов. Потребители и эксперты сошлись во мнении, что постройки из оцилиндрованного бревна – это идеальное сочетание и привлекательности. Можно заказать дома из оцилиндрованного бревна любой планировки и размера, так как предоставляется большой ассортимент проектов, а также специалисты предоставляют услуги индивидуального изготовления.

Что такое оцилиндрованное бревно?

Оцилиндрованное бревно – это пиломатериал, который полностью обрабатывается на специальном деревообрабатывающем станке, благодаря чему предоставляется идеальная форма и качество готового материала. Есть масса интересных модификаций кроме стандартного варианта, поэтому всегда есть возможность выбрать то, что соответствует требованиям и предпочтениям. Материал имеет точные геометрические формы, поэтому есть возможность создать нужные конструкции для их удобного и практичного применения.

Преимущества материала

Оцилиндрованное бревно имеет многие положительные качества, которые и стали основой для развития популярности технологии и отдельно материала. Среди ключевых достоинств стоит отметить:

  1.  Экологическая чистота и натуральность, благодаря чему создается комфортный микроклимат в помещении.
  2.  Материал не деформируется под воздействием влаги и сырости, так как он предварительно прошел качественную просушку для получения стойкости формы.
  3.  Натуральная красота дерева позволяет сформировать привлекательность ландшафтного пространства.
  4.  Материал характеризуется идеальными теплоизоляционными и звукоизоляционными качествами.
  5.  Можно обойтись без дополнительной отделки, создавая при этом привлекательность интерьера и экстерьера.
  6.  Можно реализовать любые проекты, получив при этом привлекательность и оригинальность всего пространства.
  7.  Отсутствуют токсические вещества, что и создает максимальную безопасность жилого пространства.

Строительные материалы разнообразны, но именно оцилиндрованное бревно – это сочетание качества и надежности по выгодной стоимости, поэтому строительство с его помощью будет проведено на высоком уровне.

Последние записи