Делаем из лоджии тёплое помещение

11 мая 2013 Рубрика: Строительство

Раньше никто и подумать не мог, что из лоджии можно сделать что-то, помимо подсобного помещения, куда складывали разные вещи необходимые периодически, но их нахождение в основном помещении не рационально. Теперь же, в связи с развитием технологий и большим разнообразием строительных материалов, из лоджии мы можем сделать и сад, и ещё одну комнату, тем самым увеличив жилую площадь своей квартиры.

Для того что бы из лоджии сделать полноценную комнату, придётся приложить массу усилий и начать стоит с уборки. Необходимо вынести весь хлам, который там собрался, навести порядок и подготовить место для ремонтных работ.

Лучше всего для переоборудования помещения обратится к профессионалам, если у вас совсем нет никакого опыта в строительстве, то самостоятельно за это дело браться не стоит, вы только всё испортите. Ну, а если вы в строительстве не полный дуб, то можете попытаться.

В первую очередь лоджию необходимо застеклить, это можно сделать как распахивающимися створками, так и раздвижными, вторые экономят место. Конструкции для остекления выбирают алюминиевые или же можно использовать пластиковые. Об особенностях той или иной конструкции можно поговорить со специалистом реализующим их. Остекление лоджий цены можно узнать на сайте компании «Страна Балконов», специалисты которой выполняют квалифицированное остекление или ремонт балконов разной сложности «под ключ». Работает эта организация в Москве и Московской области.

Следующий шаг, это утепление. Необходимо утеплить все стены, потолок и пол во избежание попадания холодного воздуха. В качестве утеплителя может быть использован пеноплекс или пенополистирол. С внешней стороны помещение можно утеплить сайдингом, лишним не будет.

Хочу заметить что установка парового отопления в таких помещениях запрещена, поэтому контролировать тепло можно двумя способами: установив пол с подогревом или использовав специальные отопительные приборы.

После утепления необходимо приступать к облицовочным работам, их выбор зависит от того, для чего будет использоваться помещение, ну и конечно от вашего личного вкуса. Это может быть пластиковая панель, вагонка ПВХ, евровагонка, влагостойкий гипсокартон, либо декоративный камень.

Последним этапом будет оформление интерьера, расстановка мебели, декорирование стен и окон.

На словах кажется что всё очень просто, но с первых минут ремонта вы поймёте что это не так. Так что перед тем как начать хорошенько подумайте, стоит ли вам делать эту работу самостоятельно или лучше обратиться к профессионалам в этом деле.

Последние записи
Комментарии
Наталья, 15 мая 2013, 19:22

Очень полезная статья! Для нас эта тема как раз уникальна. Лоджия у нас находится на втором этаже и мы подумываем можно ли установить витражи? Или лучше просто затонировать, чтоб не выглядела аквариумом?

Александр, 23 мая 2013, 23:28

Прочел Ваши советы и, как бы смешно это не звучало, но самое трудное, лично для меня, так это освобождение самой лоджии от хлама. Прочел предыдущий комментарий Натальи и хочу ответить: можно использовать светлую зеркальную тонировку! Вы народ будете видеть, а он Вас нет!

Добавить комментарий