Автокран для строительства дома: применение и особенности

18 августа 2018 Рубрика: Строительство

Настоящее строительство сложно представить без использования строительной техники, к которой относится автокран.

При помощи подъемного механизма значительно увеличивается темп строительства, и существенно снижаются трудозатраты.

Виды, сравнение

Автокраны представлены в широкой линейке функциональных возможностей, которые заключаются:

  • в длине стрелы;
  • грузоподъемности.

Это важные составляющие, влияющие на темп работы. Осуществление подачи строительных материалов непосредственно к месту строительства облегчает работу, и дает возможность использовать меньшее количество строителей. Своевременная подача бетонных смесей позволяет более эффективно использовать материал, что также влияет на затраты. Поэтому воспользовавшись услугой аренды автокрана на avtokran62.ru/arenda-avtokranov-v-ryazani-i-oblasti.html, получаете ряд преимуществ.

Применение

Даже довольно крупные строительные компании не всегда имеют в собственности автокран, который помимо выполнения основной задачи строительства необходимо содержать. Решая данную проблему руководители просчитав затраты по содержанию техники и вытекающих последствий пришли к выводу, что значительно дешевле арендовать специальный транспорт в транспортной компании, где цена зависит от состояния автопарка и можно вполне сэкономить, когда у автомобиля существует амортизационный износ.

Данная техника на площадке не находится постоянно, поэтому данный факт дает положительный момент в пользу экономии, что приводит к удешевлению строительства.

Особенности

Автокран относится к типу самоходных машин размещенных на базе автомобиля выдерживающего большие нагрузки и способного передвигаться самостоятельно. Мобильное передвижение по строительной площадке дает возможность использовать кран сразу на нескольких участках строительства.

Для повышения устойчивости автокранов применяют дополнительные опоры, которые надежно фиксируют автомобиль на площадке. Автокраны могут быть на колесном ходу и гусеничном.

Гусеничные автокраны менее маневренны, но использование их на вязких почвах и в зимний период становится необходимостью. Помимо этого они обладают большей грузоподъемностью и оказывают наименьшее давление на почву, но из-за массивной конструкции у них быстро изнашиваются детали.

Последние записи