Знакомимся с циркуляционными насосами Grundfos

05 октября 2020 Рубрика: Советы строителю

Датская компания на протяжении столетия занимается вопросами принудительной циркуляции теплоносителей в системах отопления.

За это время ее инженеры добились выдающихся результатов. Благодаря постоянно внедряемым инновациям многие и решают купить насос на gf-shop.ru/cirkulyacionnye-nasosy-bytovye. Продукция технологического лидера насосного спецоборудования, включающая не только регулируемые модели, но и нерегулируемые версии, интересна по следующим причинам.

Конструктивные нюансы

Установки подразделяются на модификации с мокрым ротором и сухим. Влажный вариант исторически стал раньше выпускаться, нежели второй класс. Конструкция включает корпус, изготовленный из чугуна либо различных марок сталей, бронзы, а также алюминия. Внутри него крутится ротор в перекачиваемой среде.

Вал снабжен лопастями, которые и транспортируют жидкость в нужном направлении с заданной пользователем скоростью. Благодаря естественной смазке гарантируется необыкновенная надежность.

В сухой разновидности, появившейся несколько позднее, мотор от рабочего вещества отделен. Разделение было связано со стремлением разработчиков достичь максимальной эффективности. Самый совершенный мокрый аналог характеризуется КПД в пределах 51 %, а новое конструктивное решение позволило значение довести до 80 %. Высокопроизводительные агрегаты востребованы промышленниками, а в быту они чрезмерно шумны.

Ключевые преимущества

За многолетнюю историю датские изделия во всем мире доказали высокую эффективность вкупе с длительными сроками эксплуатирования в круглосуточном режиме. Потребителей восхищает и отлаженная техническая поддержка с развитой сетью сервисных центров. Поскольку патрубки входа и выхода размещаются на одном уровне, то шумы, генерируемые помпами, намного меньше, чем у конкурирующих экземпляров с аналогичными характеристиками. Бесшумность особо востребована хозяевами загородных домовладений, потому что позволяет спокойно отдыхать, работать в любое время суток.

К достоинствам относится и универсальность использования насосов Grundfos. Они прекрасно справляются с задачами организации качественного обогрева пространств всевозможного предназначения, горячего водоснабжения. Им по силам обслуживать климатическое спецоборудование и системы теплых полов. При этом теплоносителем может выступать как вода, так и антифриз без твердых включений.

Последние записи