Защитная спецодежда для строителей: требования и выбор

22 июня 2020 Рубрика: Советы строителю

Работа строителя довольно разнообразная и подвижная. Кроме того стройплощадка, это объект повышенной опасности.

Именно поэтому рабочая одежда строителя должна быть комфортной, безопасной и устойчивой к большинству различных негативных факторов имеющихся на стройке. Вы можете посмотреть рабочую одежду для строителей от национальных производителей, высокий гарант качества и удобства.

Требования

  1. Одежда должна быть удобной для работы, не стесняющей движения.
  2. Наличие большого количества внешних и внутренних карманов для хранения инструментов в доступной близости.
  3. Современный и привлекательный дизайн.
  4. Никакого излишнего декора в виде замков, пуговиц и заклепок, только необходимое (лаконичность и практичность).
  5. Использование материала и пропиток для обеспечения защита в потенциально травмируемых областях тела.
  6. В зависимости от узкой направленности специалиста обеспечиваются дополнительные условия защиты, учитывая специфику и опасность деятельности.

Выбор

  1. Изначально нужно смотреть на размер одежды, от этого будет зависеть ваше комфортное пребывание в ней и передвижение. Не стоит покупать одежду в обтяжку, идеальный вариант это свободный крой, не стесняющий движения в процессе выполнения работы. Одежда на несколько размеров больше вашего тоже не подходящий вариант.
  2. Высокое качество материала, ткань для пошива должна быть прочной и плотной. Легко подвергающейся очистке. Не должна вызывать раздражение на коже.
  3. Уровень защиты спецодежды, в данном случае нужно ориентироваться на специализацию. Если вы работаете со сварочным аппаратом, то ткань должна быть огнестойкой. Чтобы при попадании искр и окалин не возникало прожигов. Если вы отвечаете за работу с аккумуляторами и с кислотами, ткань должна быть устойчивой к различным химикатам и смазочным веществам.
  4. Одежду следует примерить походить в ней сделать пару движений в зависимости от проводимых вами работ, и если вам комфортно, тогда можно брать.
  5. Если вам приходится работать конструкциями выдаваемыми статическое напряжение. Выбирайте среди моделей антистатического типа. Такая спецодежда защитит от статического тока.
  6. Для работников которым приходится выходить на ночные смены или работать в условиях плохой видимости из-за пыли или погоды, необходимо выбирать робу оснащенную светоотражающими элементами, это значительно снизит вероятность получения травм.
Последние записи