Художественное оформление интерьера дома фотографиями

04 октября 2019 Рубрика: Советы строителю

Все обрамления для фотографий можно разделить по размерам, форме и материалу. Самой важной характеристикой будет материал, из которого сделана рамка, так как она определяет внешний вид и особенности размещения.

Рамки разделяются на:

  • деревянные;
  • металлические;
  • пластиковые;
  • стеклянные;
  • керамические;
  • плюшевые.

Отдельным типом рамок являются цифровые. Это электронный девайс с экраном, на который выводится определенной изображение и памятью, хранящую сотни и тысячи снимков. Купить цифровые фоторамки в Минске можно выбрав их на сайте, где есть большое количество таких устройств.

Оформление интерьера с помощью фотографий

Такие снимки можно разделить на два типа:

  1. Памятные фотографии родственников, знакомых и мест пребывания.
  2. Художественные.

Первый тип больше размещают на столах, предметах мебели и делают небольшого размера. Это связано с тем, что они относятся к личным воспоминаниям, а это интимная сфера, не предназначенная к показу окружающим.

К таким снимкам подходят рамки с любым типом оформления. Размещаются близко к глазам человека. Если это фотографии любимых, детей, внуков, такое расположение обуславливается психологий. Нам хочется быть ближе к изображению. Естественно для детей подойдут плюшевые, а вот керамика и металл в данном случае будут немного неуместными. Выбор рамки в подобных случаях зависит только от личных ощущений человека.

Но художественно оформление интерьера базируется совсем на других принципах. Здесь очень важно стилистическое сходство интерьера, рамки фотографии, их количества и самого изображения.

Особенности художественного оформления

Прежде всего нужно учесть размер фотографии. Например, при рамке 50х60 см и больше, их нужно размещать по одной, иначе визуально они будут давить друг на друга, создавая впечатление сужения пространства.

Между рамками должно быть место, не менее 10% пространства от формата обрамления. Вешать вплотную не стоит. Получится не стена, но пестрый ковер.

Следующей особенностью будет симметрия и упорядоченность. То есть рамки не должны вешаться как попало. Если это рамки одинакового размера, то их можно вешать в ряд, ступеньками, с формированием фигур типа квадрата, прямоугольника. При этом стоит соблюдать симметрию по горизонтали или вертикали, а верхние и боковые края рамок не должны выходить за воображаемое очертание фигуры.

Изображения могут быть черно-белыми и цветными, главное не перемежать их друг с другом.

Последние записи