Выбор гайковерта: основные виды и советы по выбору

11 апреля 2019 Рубрика: Советы строителю

Гайковерт — это устройство для быстрого закручивания и откручивания гаек для удобного проведения строительных и ремонтных работ.

Есть разные варианты устройств, поэтому отдельно представлены автомобильные модели гайковертов, чтобы упростить обслуживание и восстановление транспортного средства.

Проведение монтажных и демонтажных работ при использовании такого оборудования требует минимум времени и сил, а учитывая большой ассортимент моделей, можно выбрать устройство с характерными техническими и функциональными особенностями. Можно купить гайковерт в Алматы по разумной стоимости с гарантией качества, но предварительно стоит ознакомиться с правилами подбора, чтобы в последующем не столкнуться со сложностями работы.

Основные виды

Гайковерты представлены в широком ассортименте видов, поэтому в зависимости от требований можно выбрать устройство с характерными особенностями работы. По принципу работы приспособления делятся на такие категории:

  1. Ручной. Это самый простой и доступный вариант, но вот для работы с ним требуется немало усилий и времени на проведение монтажных или демонтажных работ, поэтому такой вариант постепенно отходит на второй план по популярности.
  2. Электрический. Устройство питания от системы электроэнергии, поэтому обеспечивается возможность быстро и качественно справиться со всеми поставленными задачами. Но вот из-за шнура ограниченной длины выполнять работы не очень просто.
  3. Аккумуляторный. Главное преимущество такой модификации – это автономная работа от системы электропитания. Но вот требуется регулярная подзарядка, из-за чего ресурс функционирования в рамках одного заряда ограниченный.
  4. Пневматический. Такой вариант гайковерта используется для автосервисов за счет своего удобства и практичности работы. Но вот высокая стоимость не позволяет применять устройство в домашних условиях, да и для этого нет острой необходимости, так как можно ограничиться более простыми моделями.

Советы по выбору

Подбирать гайковерт нужно в зависимости от поставленных задач и частоты использования устройства. Как показывает практика, в большинстве случаев будет достаточно электрического или аккумуляторного устройства, чтобы легко и просто справиться с установленными задачами. Но важно учитывать технические и функциональные параметры агрегата для удобного применения в последующем.

Последние записи