Возможности самостоятельного проектирования кухонной мебели

10 ноября 2019 Рубрика: Советы строителю

Компьютерные технологии дают возможность попробовать свои силы в дизайне интерьеров. При желании можно спроектировать размещение мебели и оформлении кухни.

Для это достаточно посмотреть онлайн конструктор кухни на trio-kuhni.com.ua/onlajn-konstruktor.html.

Способы проектирования

Прежде всего нужно представить себе какую кухню хотите. Для этого просмотреть фотографии и выбрать понравившийся проект. Не беда, что он может не подойти по размерам – это ведь только основа.

Далее в компьютерной программе можно разместить те или иные элементы в нужном порядке. И вот здесь будут нужны реальные размеры помещения.

Для начала нужно замерить высоту потолков. Затем ширину каждой стены, учитывая при этом окна, двери, расположение газовых и водопроводных труб, розеток, осветительных приборов.

При наличии труб нужно замерить расстояние от них до каждой стены, а также до пола и потолка. Повторить такого типа замеры для всех элементов на стенах начиная от розеток, заканчивая окнами и дверями. Отдельно определить и нанести на схему точное положение вентиляционного отверстия и его габариты. Это будет очень важно для устройства вытяжки.

Все цифры записать и нанести на схему. Рисунок может представлять из себя грубый набросок, художественных талантов здесь не требуется, компьютерная программа нарисует все сама. Главное – точные размеры.

И не нужно пугаться названия компьютерная программа. Такого типа приложения, просты и понятны даже для неопытных пользователей. Десять минут практики и можно начинать проектирование.

Идеи и советы

При самостоятельном проектировании нужно помнить, что на кухне человек движется между плитой, мойкой и холодильником. А также между холодильником, плитой и столом. То есть приготовление пищи, или ее поглощение. Особенно в первом случае важным будет небольшое расстояние передвижения, удобство работы, что прежде всего требует свободного пространства.

Начинать нужно с размещения мойки и плиты, тем более, что эти устройства жестко привязаны к коммуникациям. Желательно размещать их недалеко друг от друга.

Следующее – холодильник, как наиболее крупный бытовой прибор. Его стоит отнести от плиты подальше, но оставить свободный доступ для открытия и закрытия дверей.

Навесные ящики и столешницы, следует размещать в соответствии с размерами стен. При это учитывать, что в них можно хранить. Место для кастрюль и сковородок – ближе к плите, посуда и столовые приборы – ближе к столу.

Последние записи