Установка системы Умный дом в квартире

23 октября 2019 Рубрика: Советы строителю

Если вы еще не сталкивались с таким понятием как умный дом, то будете приятно удивлены, как далеко продвинулось человечество и сколько нового, полезного и функционального было создано для людей и их комфорта.

Умный дом, это как автоматизированная и объединения система управления коммуникациями и системами дома, такими как отопление, освещение, удаленное слежение за домом, система сигнализации, управления датчиками задымления и затопления и многое другое. Конечно самое главное в системе умный дом, это то что программа сама распознает конкретные ситуации и реагирует на них, кроме этого управление программой умный дом может производится любым удобным для вас способом голосом, пультом управления или даже при помощи смартфона. Функциональные возможности такой системы невероятно обширны. Решив заказать систему Умный дом, вы упростите себе жизнь делая ее комфортной и удобной.

Преимущества

Плюсы системы «Умный дом»:

  1. Обеспечивает высокий уровень безопасности. Контролирует датчики утечки газа, утечки воды, датчики задымления и прочее.
  2. Экономность. Благодаря такой системе применяются специальные датчики и сенсоры движения, затемнения прочее. Использование таких вспомогательных средств, помогают экономно расходовать электроэнергию.
  3. Создание и поддержка комфорта в квартире, например при помощи управление занавесками открытие и закрытие. Включение и выключение света удобным для человека способом, при помощи голоса, пульта или подачи сигнала или с помощью сенсора движения. Управление сплит-системой и поддержка оптимальной температуры, комфортной для человеческого организма.
  4. Развлечение, программа умный дом может быть настроена на управления различными гаджетами и включение проигрывателей, запуск видео и прочее.
  5. Экономия времени и сил семьи.
  6. Возможность видеонаблюдения за домом на расстоянии, например во время отпуска.
  7. Защита дома от незаконного проникновения, в случае попытке взлома система отправляет сигнал на пост охраны, включает прожекторы и звуковые сигналы.
  8. Программа способна при необходимости имитировать на время отсутствия хозяина присутствие в квартире человека.
  9. В случае утечки газа, программа перекрывает подачу кислорода в дом, отключает электроэнергию и запускает сигнализацию.
  10. Все приборы которые не используются, программа автоматически обесточивает, благодаря чему экономится расход электроэнергии.
  11. На время длительного отсутствия жильцов, в доме устанавливается минимальная температура обогрева около 10 градусов. Программа создает все условия для экономного расхода энергии.
Последние записи