Трактор ДТ-75: характеристики, применение и достоинства

18 октября 2019 Рубрика: Советы строителю

Трактор вездеход ДТ-75 является долгожителем на рынке среди подобных моделей. Он применяется в самых разнообразных сферах сельского хозяйства, в строительных, мелиоративных и промышленных работах.

Многие десятилетия ДТ-75 выпускали большими партиями и эксплуатировали в суровых условиях. Конечно, сама конструкция первоначальной модели трактора много раз модифицировалась и теперь выпускается под новым названием.

Цены на трактор ДТ-75 на http://www.ch-tz.org/traktor-dt-75.html будут варьироваться в зависимости от конструкции модели, назначения и оснащения.

Основные характеристики ДТ-75

Трактор модели ДТ-75 относится к третей тяговой категории. Является самой массивной моделью, выполненной в различных версиях, в зависимости от назначения техники. ДТ-75 оборудован разнообразными навесными и прицепными элементами, что делает его более универсальным и популярным на рынке.

  1. Двигатель ДТ-75 – дизельный четырехцилиндровый водяного охлаждения СМД-14. При работе способен развивать мощность 80 л.с, с расходом топлива 250 г на л.с./час.
  2. У многих моделей тракторов часто страдает коробка передач. В ДТ-75 эту конструкцию улучшили, и объединили в цельный литой корпус главную и бортовую передачи. Данное решение помогает обеспечивать чистоту работы семиступенчатой коробки передач.
  3. Водительская кабина отвечает всем стандартам и рекомендациям по герметичности, тепло- и звукоизоляции. Она двухместная, оснащена регулируемым сидением, с системой вентиляции и подогревом воздуха. Улучшенное расположение щитка управления и хороший обзор делают работу комфортнее.

Основные достоинства трактора ДТ-75

В первую очередь потребители оценили широкий выбор версий агрегатов с разной мощностью и навесными конструкциями. Также плюсом трактора ДТ-75 можно назвать экономичную эксплуатацию, ремонтопригодность механизмов, большой выбор при замене отдельных запчастей. В моделях, выпущенных в последние годы, комфорт рабочего места практически соответствует европейским нормам.

Благодаря гусеничному полотну, вместо привычных колес, ДТ-75 можно назвать настоящим вездеходом. Такой трактор способен совмещать разные навески и дополнительные элементы, что позволяет ему работать в любых строительных и хозяйственных сферах. Также ДТ-75 может использоваться на болотистых и торфяных грунтах, где стандартные модели не сдвинуться с места.

Последние записи