Технология печати на конвертах С5: каким правилам следовать

29 апреля 2021 Рубрика: Советы строителю

Несмотря на стремительное развитие современных технологий и активное использование всемирной сети для связи, большинство компаний, государственных и частных организаций заботятся про возможность поддерживать коммуникацию традиционными методами — с помощью писем.

Сейчас они обеспечивают возможность передавать различные документы с помощью почты, проводить рекламные кампании. Именно поэтому, печать на конвертах С5 до сих пор пользуется высоким спросом.

Сейчас печать на конвертах С5 обеспечивает возможность создавать индивидуальные конверты с надписями по запросу клиентов. Подобный элемент сразу делает почту от компании более заметной, привлекает внимание адресата. Поэтому спрос на данные услуги сохранятся продолжительное время.

Правила

Чтобы обеспечить корректное проведение всех задач в процессе печати на конвертах С5, понадобится принять к сведенью ряд правил:

  1. Создание или проверка макета. Это обязательный пункт, который значительно повлияет на качество итогового изображения. Специалисты компании должны внимательно проверить соответствие макета, либо создать его согласно правилам, по ряду критериев и запросов клиента. На основе полученного макета, будет выполняться печать на партии конвертов в последующем.
  2. Качество печати. Чтобы изображение на конверте отличалось четкостью, соответствовало заявке клиента, понадобится использовать качественные принтеры, которые обеспечивают корректную печать. Наиболее часто, для работ используются цифровые или офсетные.
  3. Проверка. Повторная проверка партии готовых конвертов проводится профильным специалистом. Он уточняет правильность расположения изображения, соответствие макету по размерам и цветовой гамме.

Этапы

Осуществление печати на конвертах формата С5 происходит в несколько ключевых этапов:

  1. Создание макета. Оно выполняется с помощью профильных специалистов компании, либо заказчиком самостоятельно заранее.
  2. Проверка макета. Необходимо уточнить соответствие изображения всем нормам и требованиям, чтобы готовая партия могла использоваться для почты в последующем.
  3. Осуществление распечатки на подготовленных заготовках. Выполняется с помощью профессионального оборудования, которое обеспечивает оперативное выполнение задачи и качество результата.
  4. Повторная проверка. Специалист вновь проверяет полученную партию, сверяя с нормами и макетом.
  5. Передача готовой партии заказчику.
Последние записи