Теннисные столы для дома: виды, критерии и советы по выбору

04 апреля 2020 Рубрика: Советы строителю

Настольные игры иногда бывают спортивными. Настольный или мини-теннис пользуется большой популярностью и многие игроки приобретают столы для домашних игр.

Купить теннисные столы можно на сайте. Ниже описываются разновидности таких столов, их особенности и некоторые нюансы установки в квартире.

Размеры

Существуют столы, имеющие размеры стандартного игрового поля. Классическим считается стол, ширина которого 152,5 см, а длина – 274 см. Это довольно большие размеры и в квартире может быть проблематичным установка такого стола. Можно заказать меньший вариант того же поля. Такие модели выполняются с сохранение соотношений сторон, поэтому ощущения от игры будут присутствовать те же. Некоторые размеры подгоняются по возрастному параметру – детский, подростковый и взрослый.

Складной или нет?

Долгое время использовали единое полотно из ДВП или другой материал для создания стола. Чтобы экономить пространство и упростить хранение теннисного стола, многие изготовители устанавливают специальный механизм, который позволяет складывать стол вдвое. Это уменьшает занимаемое пространство и дает возможность хранить его за шкафом или в гараже в поднятом положении. Часто складные столы оснащаются колесами для более удобной транспортировке. Во время игры они блокируются специальными тормозами.

Некоторые считают, что складные столы изменяют характеристики игры – из-за подвижной части и разреза в центре, поверхность имеет другие отталкивающие свойства. Такие утверждения беспочвенны и не имеют под собой правды. Игра за цельным столом ничем не отличается от матча за складным. Более того, второй вариант имеет меньшую стоимость, поскольку выполняется с применением современных технологий и оборудования.

Рекомендации по установке

Чтобы игра приносила только положительные эмоции, необходимо правильно установить стол.

Современные модели имеют регулирующиеся ножки – резьбовое соединение на конце позволяет выкручивать и их на нужную высоту. Стол должен стоять по уровню – в противном случае, мяч будет отскакивать не точно и честности игры будет нарушена. Для хорошего матча требуется достаточно места по сторонам. Некоторые игроки используют профессиональные приемы, которые выполняются с размаха.

Правильная и точная установка позволяет получить честные результаты и положительные впечатления от игры.

Последние записи