Способы раскрутки и продвижения стройкомпании на Фейсбуке

11 февраля 2020 Рубрика: Советы строителю

Социальная сеть Фейсбук имеет сотни миллионов аккаунтов, как индивидуальных пользователей, так компаний и групп. Среди этого разнообразия обязательно найдется потребитель продукции строительной компании.

The easiest way to gain popularity is facebook post likes, or a set of likes — positive marks of network members. Но существуют и более действенные методы привлечения внимания.

Способы и этапы продвижения

Для продвижения компании в социальной сети более всего подходит регистрация в качестве бизнес-страницы. Группы плохо поддаются брендированию, посты под сообщениями имеют небольшой охват аудитории, геометки, ссылки на сайт недопустимы. В отличии о групп бизнес страницы позволяют:

  1. Поместить на аватар логотип компании, оформить страницу в соответствии с цветами фирмы, создав дизайн, как на сайте.
  2. Страницы бизнес-профиля хорошо отображаются в поиске, индексация выводит их на ведущее место по всем параметрам запроса.
  3. Настраиваются геометки, с обозначением офисов и объектов на картах Гугл, дается возможность размещения адреса сайта, номеров телефонов, прочей контактной информации.

Вся информация сторонних пользователей, включая отзывы, проходит предварительную модерацию. Это помешает хулиганам, нечестным конкурентам испортить репутацию компании, спам не забьет все каналы общения.

Ссылку на страницу можно оформить самостоятельно, сделав ее простой, запоминающейся.

Советы

При оформлении странички в социальной сети можно сформировать шаблон, по которому она будет видна другим пользователям. Здесь можно вывешивать расценки на работы и услуги, формировать кнопки для перехода на сайт, канал ютуб, в другие социальные сети.

Оформив страничку, нужно постоянно, лучше ежедневно, обновлять контент. Это могут быть тематические статьи с сайта, фотографии, видеролики о работе фирмы, ее интересных событиях. Также нужна полезная информация, показывающая критерии выбора строительных услуг, способах сооружения или ремонта. Не помешает интересная, любопытная, смешная, развлекательная информация, даже если она не связана напрямую с фирмой.

Каждый материал должен сопровождаться отзывами реальных пользователей. Помогут в этом конкурсы, розыгрыши призов и бонусов, регулярные опросы.

Постоянно отслеживать статистику по каждому материалу, отмечая наиболее успешные.

Последние записи