Способы и правила ухода за хлопчатобумажными перчатками

13 октября 2020 Рубрика: Советы строителю

Хлопчатобумажные перчатки часто используются в строительных, ремонтных или садовых работах. Надежно защищают руки от повреждений и загрязнений.

Похожие изделия также применяются в повседневном использовании и для проведения косметических процедур. Оберегают как летнее время от солнечных лучей, так и зимнее от морозного ветра.

Тканевые перчатки бывают тонкими или толстыми в зависимости от способа эксплуатации. Поддерживают комфортные условия и чистоту пальцев рук и ладоней. Прежде чем купить перчатки ХБ стоит узнать советы по уходу. Полезные рекомендации помогут повысить срок службы изделий, не применяя особых усилий.

Уход за обычными хлопковыми аксессуарами

Перчатки, применяющие как защитный материал в зимнее или летнее время, мало подвергаются сильным загрязнениям. Мягкие изделия, использующие в косметических целях, как и предыдущие неприхотливы в уходе. Для чистки необходимо теплая вода не выше 40 градусов и мыльный раствор. При стирке в автомате выбирают подходящий температурный режим, добавляют мягкое средство без абразивных частиц и запускают бытовой прибор. После окончания цикла вытаскивают из барабана вещи и развешивают удобным способом. Изделия можно сушить: на свежем воздухе, балконе или в проветренном помещении. После по желанию гладят, на невысоком режиме.

Уход за строительными перчатками

При проведении различных работ аксессуар часто загрязняет и принимает неопрятный вид. Для очистки от цемента и других различных растворов может следующий способ:

  1. Помещают загрязненное изделие в тазик.
  2. Посыпают небольшим количеством лимонной кислоты, примерно 50-60 грамм.
  3. Замачивают теплой водой около 40 градусов на 2-3 часа или оставляют на ночь.
  4. По истечению времени счищают раствор.
  5. Отправляют в стиральную машину, на деликатный режим (добавив чистящее средство).
  6. Достают и сушат любым способом.

Удалить масляные масла, поможет следующий совет:

  1. В тазик наливают средство для бесконтактной мойки (обычно используют автомобилисты).
  2. Опускают в жидкость перчатки, примерно на полчаса.
  3. Достают, отжимают и промывают под проточной водой.
  4. При необходимости можно воспользоваться стиральным бытовым прибором.

Для садовых перчаток используют технологию, как и при чистке обычных хлопковых изделий. Главное придерживаться температурного режима, чтобы материал не сел и не испортилось прорезиненное покрытие.

Последние записи