Смелое решение в оформлении гостиной в стиле авангард

16 октября 2019 Рубрика: Советы строителю

Если вам захотелось добавить в интерьер дома необычности и ярких красок, не пропустите такой вариант дизайна, как стиль авангард.

Гостиная в стиле авангард будет смотреться смело в любое время: сочетая современность и инновации, она сохранит популярность в течение многих лет.

Особенности стиля

Авангард — это яркий, смелый стиль, который расходится с традиционным и рутинным мышлением. Он стал символом устремлений молодежной революции в начале 20 века. В то же время авангард был своего рода культурно-эстетическим испытанием, целью которого было создание нового искусства. Вы можете воплотить свою мечту в жизнь и заказать дизайн квартир в Харькове.

  1. Акцент на цвете. Авангард работает в чистых цветах: белый, черный, красный, желтый и зеленый. Даже несколько контрастных цветов можно использовать в одной комнате, и это подчеркнет динамику и выразительность. Более того, контраст может проявляться не только между стенами, полом и потолком, но даже в цветах отделки стен.
  2. Необычная мебель. Мебель также может быть своего рода экспериментом. Форма должна быть строго геометрической с четкими контурами и без лишних деталей. Авангард избегает дробного декора и отделки. В этом интерьере отлично будет смотреться металлическая, деревянная или стеклянная мебель. Бесформенные объекты будут особенно привлекательно смотреться со строгими формами и структурами. Кроме того, подвесные диваны или кресла без ножек являются одной из особенностей авангарда.
  3. Декоративное оформление. В авангарде особое значение имеют детали. Продумайте каждый элемент украшения гостиной.
  4. Особенное освещение. Авангардные светильники притягивают к себе всё внимание. Они могут быть обычной формы, но поразительного размера.

Идеи и советы

Вы должны знать, на что похож этот стиль и его дополнения. Несмотря на сочетание оттенков, в гостиной с этим дизайном царят некоторые правила классики. Линии незамысловаты: стулья, кушетки и столы должны иметь простые плавные линии. Это отличает авангард от волнистости модернистского дома. Этот стиль не о сложности, а об оставлении места для зрительного эффекта за счёт оформления.

Продумайте декоративные элементы — это играет большую роль в авангарде. Лампы с круглой подвесной крышкой смягчают пространство. Вы можете повесить картины в рамках разных форм на стены, чтобы привлечь внимание. Тут подойдут пейзажи, абстракция, кубизм, экспрессионизм. Не забудьте о растениях: практически любой цветок добавит простоты и освежит помещение.

Гостиная в стиле авангард не заставит вас скучать: яркие оттенки разбавят обыденность, а нарядное оформление привлечет внимание гостей.

Последние записи