Разновидности двуспальных кроватей и полезные советы по их выбору

22 ноября 2021 Рубрика: Советы строителю

Кровать является очень важным элементом в спальне. От неё зависит качество сна и здоровье позвоночника, так как около восьми часов в день человек проводит именно во сне.

Существует несколько видов двуспальные кровати, важно изучить каждый из них, чтобы выбрать более подходящий. Двуспальная кровать – главное в интерьере спальни, поэтому к её выбору нужно подходить с особой ответственностью.

Виды каркаса:

  1. Каркас с рамой, двумя спинками и двумя продольными царгами. Такой вариант самый простой и надёжный. Такие каркасы достаточно популярны.
  2. Каркас, основой которого являются четыре царги. Боковины и спинки у такого варианта – декоративный элемент.
  3. Самый надёжный вид. Продольные и поперечные царги являются основой такого каркаса. Особенность – две или четыре ножки.
  4. В настоящее время каркасы изготавливаются из качественных прочных материалов, что делает их срок службы гораздо больше.

Виды конструкций:

  1. Кровать-диван. Главное достоинство – компактность. Такая конструкция позволяет складывать кровать в диван, тем самым экономия место. Единственным минусом можно считать складу между складными частями кровати. Нервная поверхность не позволяет такой кровати обладать ортопедическим эффектом.
  2. Кровать с местом для хранения. Чаще всего ящики расположены под каркасом кровати, они достаточно вместительны. Такой вид конструкции позволяет не только спать на кровати, но и организовать под ней место для хранения.
  3. Подъёмный механизм. Кровать с таким механизмом можно поднять без особых усилий. Чаще всего они встречаются в кроватях с дополнительным местом для хранения.
  4. Очень популярен вид с прикроватными тумбочками.
  5. Кровать-трансформер. Специальный механизм позволяет сложить спальное место так, что можно может стать шкафом или даже столом.
  6. Кровать с выдвижным местом для сна. Такой вариант очень удобный, так как позволяет экономить пространство.

Как выбрать двуспальную кровать?

Выбрать кровать достаточно просто, главное определить какая будет нагрузка на каркас и какой нужен размер.

Вид каркаса должен выдерживать вес двух людей, которые будут спать на кровати, одновременно.

Правильно выбранный размер обеспечит полный комфорт. Длина кровати должна быть больше роста самого длинного человека из двух на пятнадцать сантиметров с каждой стороны. Ширина должна быть такой, чтобы при удобном положении тела от человека до края оставалось ещё около двадцати пяти сантиметров.

Последние записи

Добавить комментарий