Раздвижные пластиковые окна: их основные преимущества и технология монтажа

12 сентября 2020 Рубрика: Советы строителю

Благодаря продуманной конструкции, раздвижные ПВХ окна позволяют экономить пространство в помещениях. Их нередко устанавливают на лоджиях и балконах.

Остекление может быть теплого и холодного типа. Чтобы более эффективно использовать пространство подоконников, стоит купить металлопластиковые окна на oknafdo.ru/ с доставкой.

Конструкции характеризуются универсальностью, так как производятся в любых расцветках, габаритах и формах. Створки надежно держатся, не открываясь даже при сильных порывах ветра. Для их открытия и закрытия не нужны особые усилия.

В различных моделях створки могут двигаться параллельно (распространенный вариант), вертикально, а также поворачиваться и наклоняться. В помещения, которые застеклены раздвижными ПВХ модулями, не проникает уличный шум. Они обладают множеством других функциональных и эстетических возможностей.

Характеристики раздвижных окон из ПВХ

От деревянных окон их отличает великолепная звукоизоляция, а также ряд других преимуществ:

  • длительный срок службы;
  • простота эксплуатации;
  • функциональность;
  • доступная цена;
  • высокая герметичность;
  • разнообразие моделей;
  • несложный монтаж и т.д.

Вопреки визуальной легкости, изделия обладают высокой прочностью. Москитная сетка в них двигается аналогичным образом, полностью освобождая проем окна. Они придают любому помещению более эстетичный вид, позволяя воплощать в реальность даже самые смелые дизайнерские задумки. Чаще всего монтаж сдвижных пластиковых модулей выполняется профессионалами, но при наличии определенных знаний и навыков, установить конструкции можно и самостоятельно.

Монтаж конструкций

На первом этапе монтажных работ следует произвести замеры оконного проема рулеткой и уровнем. Если проем недостаточно выдержан, в местах крепления дюбелей необходимо подложить металлические или деревянные пластины. Затем к раме прикрепить профиль, используя резиновый молоток. Далее комплектующие скрепить между собой саморезами с помощью шуруповерта или дрели. Отступ от края должен составлять не более 19 см, а расстояние между пластинами – менее 65 см.

После этого перфоратором делают отверстия в оконном проеме под дюбели-гвозди. Собранную раму устанавливают в оконный проем, закрепив ее по горизонтали и вертикали подготовленными дюбелями. Ими крепят и отлив, заведя его под раму. Крепления в нем должны находиться по центру и обоим краям. Отступы не должны превышать 65 см.

Подоконник нужного размера крепят к раме с помощью саморезов. Для большей герметичности наружную сторону отлива обрабатывают силиконовым клеем. В него также монтируют крышку и стык. Монтаж раздвижных ПВХ окон завершается установкой створок и замков. Образовавшиеся щели по всему периметру задувают монтажной пеной. Со стеклопакетов снимают защитную пленку. В теплое время года целесообразно установить москитные сетки.

Последние записи