Работа на фронтальном погрузчике: нюансы и требования

18 сентября 2019 Рубрика: Советы строителю

При землеройных работах чаще всего применяется специальная техника. Перемещать строительные материалы и выполнять разгрузочно-погрузочные работы может такая техника, как фронтальные погрузчики.

Они востребованы при ведении сельского хозяйства, а также при уборке снега в разгар зимы. Выбрать подходящий тип и купить фронтальный погрузчик здесь, занимающейся продажей специальной техники в настоящее время сделать очень легко.

В чем особенность работы на фронтальном погрузчике

Работа водителем такой универсальной спецтехники интересная и ответственная. Перед тем как приступать к выполнению своих обязанностей, водитель обязан ознакомиться с должностной инструкцией. Знать свои права и обязанности, соблюдать технику безопасности, все это должен учитывать водитель фронтального погрузчика.

Фронтальные погрузчики в свою очередь подразделяются на следующие разновидности:

  • универсальный — погрузчик общего назначения, который широко применяется в сельском хозяйстве, промышленности или же строительстве. В зависимости от выполняемого вида работ, его механизм видоизменяется;
  • ковшовый — напоминает своим внешним видом экскаватор, так как тоже иметь главный инструмент в виде ковша. Чаще всего призван работать с сыпучими материалами и завалами снега в зимний период;
  • карьерный — относится к самоходной техники, что позволяет ему двигаться вперед, разгружая какие-либо грузы. Кроме ковша здесь активно используются вилы, крюки или же челюстные захваты.
  • спецназначения — такие автопогрузчики необходимы для работы в особых условиях, где есть ряд ограничений и нюансов. Например, чаще всего такая спецтехника применяется в шахтах.

Каковы условия работы на фронтальных погрузчиках

Большинство работодателей предлагают следующие условия труда для водителей фронтальных погрузчиков:

  • определенный график работы с положенными отпусками и перерывами в работе на обед и перекур;
  • официальное трудоустройство с полным социальным пакетом;
  • перспективы карьерного роста;
  • наличие сверхурочных смен и ночных, которые оплачиваются в установленном внутренним положением компании размере;
  • возможные служебные командировки.

Кроме этого на водителя возлагается серьезная ответственность., которая предполагает не нарушать Трудовой, Гражданский и Уголовный Кодексы, следить за сохранностью имущества организации. Нельзя нарушать правила пожарной безопасности и охраны труда. Серьезные последствия могут быть заявку на рабочее место в алкогольном опьянении или под воздействием наркотических веществ.

Последние записи