Преимущества и уход за столешницей из искусственного камня

28 мая 2019 Рубрика: Советы строителю

Сегодня среди хозяек большой популярностью пользуются столешницы, изготовленные из искусственного камня.

В отличие от пластика и дерева, изделия из данного материала отличаются наибольшей прочностью и невысокой стоимостью. Однако для долговечной эксплуатации необходимо обеспечить должный уход за ними. Приобрести данное изделие нужно у надежных и проверенных продавцов, которые предлагают качественную сертифицированную продукцию. Заказать столешницу из искусственного камня на sf.net.ua/stati/izgotovleniye-stoleshnits-iz-iskusstvennogo-kamnya можно по демократичным ценам.

Основные преимущества

Большую востребованность данный материал получил благодаря своим неоспоримым достоинствам:

  • экологическая безопасность;
  • превосходные эксплуатационные данные;
  • привлекательный внешний вид;
  • высокий уровень устойчивости к механическим воздействиям, высоких температур, воздействию ультрафиолета;
  • простота в монтаже;
  • неприхотливость в уходе.

К ключевым преимуществам изделия относится также водопроницаемость. Полное отсутствие гигроскопичности не дает влаге впитываться и проникать в структуру материала. А благодаря высокой гигиеничности, на ее поверхности не скапливаются микробы и бактерии. К ряду преимуществ также можно отнести доступную цену.

Особенности ухода и эксплуатации

Для сохранения первоначального вида и долгосрочной эксплуатации, важно соблюдать правила эксплуатации изделия и обеспечить регулярный уход и чистку.

Для регулярной чистки столешницы, выполненной из искусственного камня, желательно применять средства для мытья посуды либо другие моющие средства с содержанием хлора, процент которого не должен превышать 5%. После обработки поверхности изделия моющим средством, необходимо лишь протереть поверхность сухим полотенцем. Не рекомендуется применять жесткие щетки и губки, также абразивные и порошковые средства.

При выборе моющих средств необходимо учитывать оттенок столешницы. Чистку поверхностей из темных материалов, нужно осуществлять специальными средствами, предназначенными для композитных материалов. А изделия светлых тонов желательно обрабатывать моющими хлорсодержащими средствами, которые обладают дезинфицирующим и отбеливающим действием

Несмотря на высокую устойчивость к высоким температурам, не рекомендуется ставить на их поверхность горячую посуду. Для этого нужно использовать специальные подставки для горячей посуды.

Последние записи