Покупка готовых строительных фирм: правила и этапы

11 мая 2020 Рубрика: Советы строителю

Создавать собственный бизнес с нуля — длительный и сложный процесс, требующий большого объема знаний и умений.

Вероятность провала значительно выше, если человек впервые занимается подобной деятельностью. Однако, сейчас доступна возможность приобрести функционирующие компании, полностью готовые к дальнейшей деятельности. Такой вариант значительно перспективнее и имеет больше шансов на успех, даже при руководстве начинающего предпринимателя.

Причины

Строительные фирмы сложно развивать с нуля. Необходимо получить множество разрешающих лицензий, иметь достаточно оборудования, надежный поставщиков и профессиональных мастеров. Эти, а также другие аспекты могут значительно влиять на развитие даже с руководством профессионального предпринимателя. купить фирму с допуском сро на msk.stroyurist.ru/services/sro/prodazha-firm-s-dopuskom-sro — значительно проще и развивать такой бизнес более перспективно.

Сро — саморегулируемые организации, требуют больших финансовых затрат на начале продвижения. Оформление документов значительно тормозит данный процесс. Покупка готовых фирм — хорошая альтернатива в данном случае.

Преимущества и особенности

Приобретение готовой строительной компании имеет ряд преимуществ. Среди основных:

  • Имеется проверенный действующий юридический адрес;
  • Значительная экономия средств и времени на оформление всех документов и получение необходимых лицензий;
  • Надежность и отсутствие различных бюрократических нюансов;
  • Действующие на бессрочной основе лицензии на выполнение строительной деятельности;
  • Наличие статуса человека, уплачивающего НДС.

Отсутствие необходимых лицензий у СРО, ведет к административной и уголовной ответственности в случае проверки соответствующими государственными органами. Избежать данных проблем легко помогут готовые строительные фирмы.

Покупатель может приобрести компанию без деятельности или с оборотом. В первом случае, организация имеет лицензии на сооружение жилых и коммерческих зданий, прокладки сетей коммуникаций. Однако, для экономии времени, рекомендуется приобретение фирмы с длительной историей деятельности.

Проведение процедуры покупки требует от клиента минимальное количество документов. Юристу, для оформления сделки, необходимо иметь оригинал паспорта и ИНН. Специалист сможет легко оформить договор о покупке и получение готовой строительной фирмы не займет много времени.

Последние записи