Покупка дома в коттеджном поселке: главные преимущества

16 августа 2020 Рубрика: Советы строителю

Пожалуй каждый человек вставал перед выбором: покупать квартиру или загородный дом. Многие пытаются убежать от шумных мегаполисов, суеты и жить в спокойном местечке на свежем воздухе, но при этом в тех же комфортных условиях, что и в городе.

Отличным вариантом станет покупка дома в коттеджном поселке.

Преимущества

Большинство коттеджных поселений располагается в красивых и экологически чистых районах области. Проживание в таком месте пойдет на пользу не только пожилым людям, но и семьям с маленькими детьми, а также тем, у кого есть хронические заболевания. Никакого шума от железных дорог, шоссе, выхлопов от предприятий. Можно посмотреть коттеджные поселки на zemli-mik.ru у реки или озера, ведь в теплое время года там есть возможность поплавать или порыбачить.

Человек, который приобретает коттедж, прежде всего ценит комфорт. Покупатель не хочет иметь проблемы с коммуникациями, дополнительно заниматься подводом газа, электроэнергии, воды, интернета и телевидения. В коттеджных поселках это предусмотрено, и созданы все условия. Помимо коммуникаций застройщик прокладывает и асфальтирует дороги, подводит к канализации, организует охрану домов.

В крупных коттеджных поселках, удаленных от областных центров, развита инфраструктура. Есть свой детский сад и площадка для малышей, школа, тренажерный зал и даже бассейн, продуктовый магазин, гостевая парковка. В загородных домах нет проблем с соседями, такую недвижимость приобретают люди однородного социального окружения.

Критерии выбора

Исходя из всех плюсов, при покупке дома в коттеджном поселке нужно обратить внимание на:

  • наличие коммуникаций;
  • развитую инфраструктуру;
  • удаленность от города;
  • планировку поселения;
  • соответствие отстроенных коттеджей всем требованиям по ГОСТу и СНиПам.

Подыскать идеальное место можно не только по рекомендации друзей и знакомых, но и в сети. В наш век развитых технологий продвижение крупных строительных объектов проводится практически всегда через интернет. Немаловажными факторами являются площадь коттеджа, его стоимость, статус поселка. Для некоторых покупателей интересны поселки только с единой архитектурной стилистикой.

Не все застройщики являются законопослушными, а потому перед покупкой дома следует обязательно проверить участок, относится ли он к разрешенным под строительство. В противном случае власти могут снести незаконную постройку, а владелец дома получит крупный штраф. Проверить разрешение под застройку можно в кадастровом паспорте.

Последние записи