Почему покупать квартиру в новостройке выгодно

12 сентября 2019 Рубрика: Советы строителю

Очень часто при выборе жилья люди задаются вопросом, что лучше купить квартиру в новостройке или же вторичный фонд.

В нынешнее время все больше и больше покупателей предпочитают приобрести квартиру в новых жилищных комплексах. Рынок нового жилья вырос вдвое по сравнению с вторичным. Благодаря этому можно выделить основные плюсы покупки жилья в новостройке.

Ремонт

Приобретая квартиру во вторичном фонде нужно быть готовым к старому ремонту и необходимостью капитальных изменений, таких как полная замена пола, выравнивание стен и потолка. А вот квартира в новостройке будет оформлена в современном стиле из качественных материалов. Это же можно сказать и о планировке квартиры, вы можете выбрать студию, или квартиру с большой кухней или ванной, которая будет создана специально для вас.

Юридическая чистота.

У новой квартиры еще не было владельцев, поэтому можно быть абсолютно уверенным, что она не участвовала в никаких сомнительных сделках, а соответственно в такой квартире нет задолженностей по коммунальной оплате или наследников претендующих на нее.

Инфраструктура

Чрезвычайно важно обратить свое внимание на благоустроенность дома. Рядом с новостройками всегда располагаются новые школы, детские садики, поликлиники и супермаркеты. А дворы новых домов оборудованы парковочными местами, зелеными зонами и местом для выгула животных. Также очень часто такие дома находят под охраной.

Стоимость

Если вы собираетесь купить двух комнатную квартиру в спб в новостройке, то вложившись в стройку еще на этапе котлована можно будет сэкономить значительную сумму, а это почти треть цены квартиры.

Особенности квартиры в новостройке

Здесь все зависит от личных запросов: площадь, количество комнат, этаж, наличие балкона, возможность ремонта от застройщика. Многим покупателям может быть интересна технологий стройки, которая различается в зданиях эконом-класса и в элитных домах.

Рекомендации при выборе квартиры в новостройки

При покупке квартиры, юристы рекомендуют быть внимательными к таким факторам:

  • наличие у застройщика разрешения на строительство;
  • источник финансирования стройки;
  • отзывы на жилищную компанию от реальных покупателей;
  • ознакомится с экспертными отчетами о проверке дома;
  • просмотреть договоры о совместной деятельности.
Последние записи