Особенности проекта дома с мансардой: характеристики и особенности

12 июня 2019 Рубрика: Советы строителю

На сегодняшний день каждый для себя при строительстве дома подбирает подходящий вариант, который будет радовать его как эстетически, так и финансово.

В любом случае, не нужно забывать при строительстве про такое сооружение как мансарда. Она обладает рядом преимуществ и её можно применять в нашей климатической зоне. Более подробные проекты домов можно посмотреть на МПК дом.

Положительные черты мансард

Как и любое строение, мансарда имеет свои достоинства и недостатки. Поэтому, лучше всего разобраться внимательно. В первую очередь нужно подумать о том, что мансарда — это чердачное помещение. Под него обычно делают разные помещения. Очень важно учитывать характеристики стропильной системы, которая должна быть подходящей на формирование нормального пространства. Если говорить о преимуществах, то здесь нужно отметить следующее:

  1. Увеличивается жилая площадь всего дома.
  2. Уменьшаются теплопотери через верхние конструкции.
  3. Можно сделать интересную дизайнерскую отделку.
  4. Вы сэкономите на строительстве этажа.

Какие особенности существуют?

Современные проекты позволяют воплотить в себе только положительные характеристики и не уступать коттеджам, в которых построен полноценный этаж. Если говорить об особенностях, то здесь нужно отметить следующее:

Увеличение площади. Обустройство можно осуществлять для жилых, игровых комнат, библиотек, студий, мастерских. Вариантов огромное количество.

Помимо этого, площадь будет увеличиваться за счёт того, что создаётся кровля специального назначения. По полу размер будет соответствовать нижележащим комнатам.

Окна можно организовывать в нескольких вариациях. Самая простая из них — это создание полотен застекленных. Также можно сделать и стены, которые будут включать в себя балконные рамы и окна. Нужно учитывать воздействие атмосферных факторов и создавать барьер для снижения теплопотерь.

Конструкция стен. Сейчас можно создать абсолютно любые стены. Это могут быть конструкции по ломаным линиям, которые позволят создать интересный проект, а могут быть и типовые варианты.

В любом случае, лучше всего этот момент обсуждать именно с дизайнером. Он поможет создать проект с мансардой абсолютно любой этажности. Это может быть как один, так и три этажа. Это поможет для реализации всех своих решений и вы сможете насладиться уютной атмосферой в любой момент. Заказывайте проекты с мансардой и радуйтесь приобретению.

Последние записи