Оригинальные идеи оформления дома в австралийском стиле

26 января 2020 Рубрика: Советы строителю

Оформить комнаты в современном австралийском стиле обозначает полностью изменить прежний дизайн, организовать идеальный порядок в жилом пространстве.

Он не предусматривает небольших и узких помещений и является хорошим вариантом обустройства дома для тех людей, отдающих предпочтение большим и широким пространствам. Данный стиль нельзя назвать легким и современным. В общей характеристике он уникальный и не похож на другие стиле в оформлении интерьеров.

Обустроить дом в австралийском стиле уместно, если вы обладатель большого и просторного дома на лоне природы. Большие стеклянные двери, панорамные окна, плетеная мебель, маленькими столиками на одной ноге – основные отличительные черты этого стиля. Кроме того, переход между улицей и жилым пространством сведен к минимуму, прихожая отсутствует. Особый акцент делают на мебели. Выбрать мебель у Kare Design с отличной репутацией – надежно и доступно.

Внешний дизайн дома в австралийском стиле

Границы между домом и двором минимальные. Фасад предпочтительно обустроить из белого опалубочного бетона. Большая часть фасада (северная и южная) застеклена, а на территории участка можно разместить простые деревянные скамейки, раскладные шезлонги, сараи, хозяйственные пристройки, гараж. Само обустройство дома – простое, с натуральных материалов, нейтральных цветов, со вкусом. Практичность и минимализм отличают убранство дома данного стиля.

Внутреннее убранство

Задумка интерьера в австралийском стиле напоминает слияние всех возможных стилей. Этот стиль динамичен и несколько грубоват. На окнах отсутствуют шторы и занавески, они завешены легким тюлем.

Для отделки интерьера принято использовать материала натурального происхождения (камень, стекло, кирпич, дерево). Цветовая гамма в дизайне – приглушенных тонов, а декоративные аксессуары яркие и колоритные, привлекают внимание гостей. Потолки комнат такого дома имеет высоту более 4-х метров.

Дом, обустроенный по австралийскому стилю, предполагает наличие большой гостиной по центру дома, несколько комнат для сна и отдыха, кухню, гардеробную, бытовую комнату. Украшение большой комнаты – люстра муранского хрусталя. В зале много кованных декоративных элементов. В комнатах меньших размеров можно установить многорожковые люстры.

Выбор мебели

Для австралийского дизайна мебель подбирают многофункциональную и практичную. Среди основных единиц мебели – стеллажи для кухни, комнат, гостиной, диваны и легкие плетеные кресла. Закрытые шкафы и комоды отсутствуют.

Последние записи