Оформление и обустройство кухни в стиле арт-нуво

26 декабря 2019 Рубрика: Советы строителю

Подбор интерьера для кухни, обычно проходит не менее тщательно чем выбор дизайна для спальни, гостиной, прихожей или ванной комнаты.

А если брать во внимание тот факт, что оформлением жилья занимаются в основном женщины, то можно с уверенностью утверждать, что дизайн кухни подбирается даже более тщательно чем интерьер других комнат.

Выбирая стилистическое направление, многие хозяйки отдают предпочтение направлениям, сочетающим в себе эстетику и функциональность. Одним из таких стилей является арт-нуво, сочетающий в себе роскошь, плавность линий и функциональность. Выбрать мебель, соответствующую стилю, можно из готовых моделей, представленных в мебельных салонах или же купить кухни на заказ на сайте большинства интернет-магазинов.

Характеристики кухни в стиле арт-нуво

  1. Кухням, оформленным в стиле арт-нуво присуща функциональность.
  2. Роскошь просматривается во всех деталях, начиная от мебели и заканчивая элементами декора и отделкой помещения.
  3. Плавность форм интерьера, никаких острых углов или грубых линий.
  4. Растительные, природные или морские мотивы и геометрические узоры в отделке стен, на шторах и обивке мебели.
  5. Витражи, панно, зеркала, мозаичные картины придают кухне в стиле арт-нуво, роскошь и особый шарм.
  6. Однотонные варианты, материалы с размытым рисунком чаще всего используются для напольного покрытия (натуральный камень, дуб, керамическая плитка) в кухне оформленной в стиле арт-нуво.

Характерной особенностью кухни в стиле арт-нуво выступает гармоничное сочетание современной бытовой техники, элементов дизайна, картин, написанных современными художниками с общим декором помещения. Стиль арт-нуво, сочетает в себе, казалось бы, несочетаемые направления: современность и природные мотивы, роскошь и спокойные тона в отделке, натуральность в отделочных материалах и бытовую технику, выполненную из современных материалов.

Выбор мебели для кухни в стиле арт-нуво

Подбирая мебель для кухни в стиле арт-нуво, стоит отдать предпочтение обстановке округлых, плавных форм. Овальные или круглые обеденные столы на изогнутых ножках. Стулья, выполненные из натуральной древесины, украшенные резными элементами, выполненными вручную. Обивка сидений и спинок стульев выполнена из тканей с изображением растительной тематики.

Кухня в стиле арт-нуво, сочетает в себе роскошные, но в то же время функциональные элементы. Обилие позолоты, уравновешивают спокойные тона в отделке напольного покрытия и стен.

Последние записи