Нюансы продвижения в Инстаграм строительной компании: способы и возможности

18 июля 2019 Рубрика: Советы строителю

Компания, профессионально занимающаяся строительными работами, однажды сталкивается с необходимостью расширения своей базы клиентов за счет привлечения к себе внимания в социальных сетях.

Сразу появляется масса вопросов, начиная от того, с чего начать, и заканчивая тем, где наша целевая аудитория обитает. Совершенно точно уважаемой и солидной организации неприлично там начинать свою активную деятельность с требования от пользователей, что хочу лайки в Инстаграм, и готов за это хорошо заплатить, чтобы за счет них выдвинуться в топы и быстро получить новых заказчиков.

Удачный старт

Сначала необходимо зарегистрировать аккаунт в Инстаграм. Затем потребуется подключить бизнес-профиль. После этого можно приступать к грамотному оформлению страницы собственного блога. Целесообразно придерживаться своего фирменного стиля, разместив логотипы компании.

Желательно опубликовать фотографии с законченных строек с подробным пояснениями всего, что было сделано. Здесь же обнародуется список услуг с доходчивым описанием. Немного можно рассказать и о партнерах, включая банковские структуры, если они влиятельные и знаменитые. Изобилие первоначальных данных поможет оперативно завлечь интересующихся и найти среди них потенциальных клиентов.

Теперь все готово для привлечения подписчиков путем запуска массовой подписки в целевой аудитории. Нет смысла игнорировать и платную рекламу у отдельных популярных личностей.

Успешное стратегическое планирование

Нельзя относиться к продвижению, как к очередному виду рекламы или накручиванию подписчиков. Строительной компании важно опираться на маркетинговую стратегию. Она прорабатывается соответствующими специалистами и учитывает регион деятельности, перечень строительных услуг, нюансы самой фирмы и текущей ситуации в строительной сфере.

На базе стратегии составляется алгоритм действий. Он включает генерацию лидов и популяризацию бренда, повышение лояльности пользователей и формирования у них доверия. Отдельно делается акцент на репутации.

Регулярное обновление

Нужно не только красиво рассказывать о своей текущей деятельности, но и живописно демонстрировать, выкладывая фото и видеоматериалы. Подтверждать свой профессионализм необходимо наглядными видеосюжетами о ходе строительства с детализацией внутренних мероприятий.

Категорически нельзя выдавать за свою чужую работу, фото и видео. Копипаст сразу подорвет репутацию компании и доверие к ней посетителей.

Последние записи