На что обратить внимание при выборе ботинок для ребенка на зиму

08 октября 2019 Рубрика: Советы строителю

До наступления зимних холодов многие родители стараются приобрести для своего ребенка зимнюю обувь.
Согласитесь, что такие покупки необходимо делать вовремя, ведь морозы и слякоть отменить не получится.

 

При выборе зимней обуви подходите со всей ответственностью, не следует покупать первую попавшуюся обувь. Для начала необходимо определиться, ведь детская обувь должна быть удобной, долговечной, как на dpbukin.com

Совет! Приобретая обувь на зиму, позаботьтесь о второй паре. В одной из пар ребенок будет выходить на прогулки, бегать, играть в подвижные игры. Вторая пара будет предназначена для выхода в люди. Выбирайте обувь из натуральной кожи.

Как правильно подобрать зимнюю обувь для ребенка

  1. Необходимо покупать обувь с небольшим запасом, приблизительно на 1,5 см. Это необходимо делать, так как в холодное время года на ноги одеваются дополнительные носки. Детская ножка не должна ощущать тесноту, пяточная часть должна быть надежно зафиксирована. В том случае, когда ботинки подходят по длине ноги, но ощущается теснота в области носка, этот вид обуви не подходит, так как это может привести к проблемам с деформацией сустава и нарушение кровообращения. При широкой обуви происходит неправильно распределение мышечной нагрузки.
  2. Помните, что подошва для зимней обуви должна быть гибкой. Это необходимо для того, чтобы у ребенка правильно формировалась походка. В детской обуви передний отдел должен иметь гибкость, без этого амортизация обуви снизится, а нагрузка в области стопы станет больше. Выбирайте рифленую подошву, она также не должна быть скользкой. Материал для подошвы: натуральные виды каучука термоэластопласт. Эти виды подошвы сохраняют свои качества, они остаются гибкими и эластичными, морозоустойчивы.
  3. Остановите свой выбор на натуральных видах материала. К ним относится кожа и мембрана. Именно эти виды материала имеют поры, благодаря которым не собирается пот, отсутствует неприятный запах, поддерживается необходимая температура.
  4. В детской обуви должна быть подошва имеющая амортизаторы, помогающие смягчить нагрузку на суставы ног.
  5. Покупая кожаную обувь, позаботьтесь о средстве для обработки от влаги. Обратите внимание на швы, они должны быть хорошо проклеены.
  6. Если выбирается обувь для малыша, необходимо учитывать, что ботинки должны быть легкими и одновременно теплыми. Это необходимо для того, чтобы ребенку был легче ходить.
Последние записи