Кольца ЖБИ для колодцев: правила и этапы монтажа

29 июня 2020 Рубрика: Советы строителю

Для комфортной проживания людей в частных домах очень важно, чтобы не возникало проблем с коммуникациями, в частности – наличие системы канализации и системы слива, провода.

Наличие колодца во дворе — это возможность пользования природным источником неочищенной воды и не только. В прошлый век уходят пристройки в виде деревянного сарая, который называют уличным туалетом. Также, не актуально копать временные сливные ямы для отходов. Ныне культура и санитарное оформление комункаций – первстепенппня задача, которую обязательно решают владельцы частных домов.

Для обустройства санитарной емкости для сбора чистой воды, ее хранения называют фальцевые ЖБИ кольца. Они также идеально подходит для обустройства септика. Эти сооружения традиционно устанавливают более полувека. Их практичность, герметичность, и септиченость давно оценили все, кому дорого иметь все необходимые коммуникации в доме.

Особенности монтажа колец для колодцев

Во многих дворах частных домов актуально наличие колодца. Современные колодцы имеет ряд отличий от устаревших вариантов старых колодцев. Прежде всего, железобетонные кольца имеют полиэтиленовый вкладыш, что считается хорошим показателем качества и соблюдения всех санитарных норм касательно качества воды. Помимо таких колец выделяют около 30 других разновидностей колец, что позволит выбрать подходящий по цене и качеству — купить кольца ЖБИ в Воронеже от УМС-22.

ЖБИ кольца с полиэтиленовым дополнением – оптимальный вариант для обустройства нового колодца на приусадебном участке. Именно от вкладыша зависит водонепроницаемость и длительный срок эксплуатации колец. Также, полиэтилен выполняет роль защитной оболочки и защищает от коррозии. Эти кольца устойчивые, за счет фальцевого соединения грунтовые и родниковые воды не смешиваются между собой.

Надежные и прочные ЖБИ кольца выдерживают максимальные нагрузки. За счет полиэтиленовой ленты обеспечивается высокий уровень герметичности емкости.

Советы по монтажу

Монтажные работы для обустройства колодца питьевой воды требует навыка в работе, поэтому стоит пригласить специалистов, которые качественно и грамотно выполнять этот процесс без нарушения технологии, учтут все особенности работы. Первое, с чем следует определиться – это глубина колодца. Выбор места определяют наличие хорошего источника воды. На выбранное место доставят выбранное количество колец (в зависимости от глубины). Для котлована задействуют несколько человек. В вырытый котлован устанавливают минимум 2 кольца.

Последние записи