Какими преимуществами обладает пленка ПВД и в каких сферах ее применяют

18 ноября 2020 Рубрика: Советы строителю

В основе пленки ПВД – всем известный полиэтилен, который используется в повседневной жизни, во многих отраслях жизни людей.

Как правило, ПВД – оптимальный вариант упаковки продуктов питания, промтоваров и пр. Данную пленку относят к изделиям класса изделий высокого давления. Являясь востребованным упаковочным материалом, спрос на данную продукцию не падает, поэтому стоит купить пленку ПВД на plenka60.ru/, от производителя.

У пленки ПВД множество отличительных особенностей от других разновидностей упаковочного материала. Прежде всего, это устойчивость к воздействию окружающей среды, воздействию пара, жидкости. ПВД отличается низкой плотностью (ее сложно повредить), обладает высокой эластичностью. Пленка подлежит переработке, но отличается меньшим уровнем прозрачности. Но такой продукции довольно мало, так как предприятий, которые занимаются переработкой полиэтилена, единицы.

Особенности классификации ПВД

Полиэтиленовую пленку принято классифицировать по нескольким разновидностям и критериям. Помимо упаковочного назначения, пленку ПВД успешно используют в сельскохозяйственной отрасли. По общей классификации ее разделяют на пищевую, промышленную, термоусадочную и пленку стрейч.

Пленка ПВД для сельскохозяйственных нужд более тонкая, с высокой эластичностью и растяжимостью ( надежно прилипает к продукции, подчеркивает ее формы, уменьшая общий объем упаковки). Для данной отрасли ПВД — обязательный упаковочный материал для экспорта продукции.

Использование стрейч-пленки помогает обеспечить высокую герметичность упаковки продукции. Для достижения прочного слоя товарной позиции, следует обмотать ее в несколько слоев, что предполагает высокий расход пищевой стрейч-пленки. Кроме прозрачной пленки, производят и реализуют разноцветные варианты. Также, пленку выбирают за критерием толщины. ПВД пленки с высоким уровнем плотности используют в строительной отрасли ( белого или черного цвета). Цвет пленки можно заказывать у производителя.

По форме полиэтиленовые изделия производят в виде рукава и полотен. У рукава и полурукава присутствует один или два шва (сбоку), что позволит применить как упаковочный материал для станков. Польза пленки ПВД очевидна. Благодаря ей можно надежно сохранять цельность продукции Для пищевой отрасли предпочтения отдают пакетам и стрейч-пленки, термоусадочная подходит для продукции в бутылках, банках, для различных хозяйственных товаров.

Последние записи