Какими достоинствами обладают пластиковые трубы для воды и как осуществляется их прокладка

08 октября 2021 Рубрика: Советы строителю

Пластиковые трубы на сегодняшний день являются лучшим выбором для водоснабжения, это обусловлено соотношением разумной цены и высокого качества изделия.

При верном выборе, монтаже и эксплуатации, трубы прослужат долгие года. Купить пластиковые трубы на planetaplast.com/ru/product/pipes-for-water-supply можно не только с гарантией, но и с приятной скидкой, при оптовом заказе.

Преимущества пластиковых труб

Если у вас в планах провести монтаж новой системы либо замена металлических труб, то вполне подойдут пластиковые. Такие трубы применяются для транспортировки питьевой, технической и пожарной воды. При соблюдении правил эксплуатации, материал абсолютно безвреден для человека и обладает множеством достоинств:

  • безопасность изделия для экологии;
  • отсутствует возможность коррозии;
  • нет засорения внутри трубы при эксплуатации;
  • имеют легкий вес;
  • простота монтажных работ, соединение одного стыка с помощью паяльника происходит в течение нескольких минут;
  • минимальные затраты на покупку и установку пластиковых труб;
  • при минусовой температуре, пластик не рвется;
  • эстетический внешний вид, позволяет проводить монтаж в офисных зданиях.

Основные правила прокладки труб из пластика

Перед началом работы, стоит нарезать пластиковые трубы на длины, нужного размера, согласно предварительных замеров. Не забудьте зачистить края среза, убрать грязь. Затем нагревается специальный утюжок, после чего вставляются трубы и фитинг.

Выдержав требуемое время, сразу же вставьте нагретый край трубы в фитинг, подождать несколько минут, необходимых для спайки пластика.

При прокладке пластиковых труб, необходимо придерживаться некоторых правил. Глубина вырытой траншеи, в которой будет производиться прокладка должна соответствовать СНиП, в зависимости от степени промерзания грунта. От количества промерзания, прорывается еще 0,5 метра глубины траншеи.

Перед укладкой, производит полную сборку трубы, опрессовывают ее под давлением, во избежание течи после монтажных работ. В местах поворота пластиковой трубы, траншея роется под прямым углом. Запомните, чем меньше стыков, тем надежнее конструкция.

Обладая рядом преимуществ по сравнению с другими материалами, пластиковые трубы стали бесспорными лидерами продаж на рынке. Приобретая трубы для водоснабжения, выполненные из пластика, можно не волноваться о долгом сроке эксплуатации и наличии каких-либо проблем.

Последние записи

Добавить комментарий