Каким требованиям должна соответствовать колыбель для новорожденного: полезные советы по ее выбору

23 сентября 2021 Рубрика: Советы строителю

Рождение ребенка – уникальное событие в жизни семьи, поэтому требует особой подготовки. Первое, что нужно выбрать – подходящую колыбель.

Она отвечает за комфортный и здоровый сон малыша, от которого зависит его полноценное развитие. Современные колыбели поражают своим дизайном и разнообразием, но далеко не все они относятся к категории безопасных. Именно безопасность – ключевой критерий, от которого стоит отталкиваться при выборе.

В статье мы укажем несколько основных характеристик, которые надо брать в расчет, присматривая кроватку для малыша. Если же вас интересуют колыбели для новорожденных Краснодар буквально переполнен профильными магазинами. Но отличный выбор наименований вы найдете по ссылке. Вся, представленная в каталоге детская мебель, отвечает стандартам качества, гигиеничности и экологической безопасности.

Колыбель и кроватка: отличия

Колыбель предназначена для ребенка от рождения и до 6 месяцев, кровать же использую и до 5 лет. Колыбели также отличаются мобильностью и эргономичностью, что позволяет найти для них оптимальное место в небольших спальнях. Одна из отличительных особенностей люльки заключается в уменьшенной высоте. Это существенно упрощает процесс укладывания ребенка.

Базовые требования к люльке для новорожденного

Люлька должна быть безопасной и комфортной для ребенка. Безопасность определяется качеством материалов, которые лежат в основе мебели. В идеале она должна быть сделана только из натурального массива древесины, ниша – из высококлассного текстиля. На рынке широко представлены пластмассовые модели, которые стоят достаточно недорого, за счет чего привлекают массового покупателя. Но они крайне непрочные, плюс пластик не входит в число материалов, из которых должна быть изготовлена детская мебель.

У конструкции не должно быть острых углов или других элементов, о которых ребенка можно случайно травмировать. Также при покупке изучите опорную конструкцию. Она должна быть максимально устойчивой, чтобы не допустить вероятного опрокидывания.

Во многие люльки также заложен механизм укачивания, который позволяет не качать ребенка на руках. Это классический принцип маятника, проверенный на тысячах моделей. Но покупайте люльки, у которых предусмотрена возможность регулировки амплитуды укачивания, что позволит подстроить работу колыбели под потребности конкретного малыша.

Последние записи