Как заработать ведя собственный блог: идеи и советы

09 декабря 2019 Рубрика: Советы строителю

Для заработка в интернете можно применять разные схемы. Одной из них является ведение блога. Но здесь можно использовать разные методы, получать за это разные деньги.

Как заработать ведя блог можно прочитать подробнее на сайте.

Идеи заработка

Статьи блога должны вызывать интерес посетителей, прочитываться до конца. Это первейшее условие для заработка. Все хитроумные способы привлечения читателей ничто, по сравнения с контентом и языком, которым он изложен. Плюс в современном мире невозможен блог без иллюстраций. Причем они желательно должны быть оригинальными, чтобы не пришлось платить правообладателям. Размещенные без разрешения, такие материалы могут повлечь судебный иск. Даже в России известны подобные прецеденты. Тем более, что если материал ваша собственность, его можно размещать на Youtube и получать за это дополнительные отчисления.

Но посетителей все равно нужно привлекать, а делать это лучше всего через поисковые системы. Поэтому статьи нужно наполнять ключевыми словами. Это название темы и основные идеи статьи. Ключевым может быть одно слово, словосочетание или целая фраза. Но лучшим вариантом будет слово или словосочетание в том виде, как его может написать пользователь набирая запрос в поиске.

Когда будет решена проблема привлечения посетителей, можно задумываться о монетизации потока читателей. Именно так, а не сразу нацеливаясь заработать, как можно больше. Только мастерство, оригинальность, свежесть статей (а не рерайт из интернета) способны вызвать желание заходить в блог еще раз.

А зарабатывают на рекламе и продаже контента. Причем рекламные отчисления могут идти от конкретных компаний, рекламирующих свой продукт (баннерная реклама), или от поисковых систем Яндекс и Гугл. У Яндекса такая сеть носит название РСЯ, а у Гугл — Google AdSense. Кстати именно от сети Гугл идут заработки на Ютюб.

От сетей блогеры получают доход благодаря кликам по рекламе, то есть пользователь должен перейти по ссылке именно из блога. Для баннерной достаточно показов, она зависит от количества посетителей блога.

Советы

Тема блога может быть узкоспециализированной, но очень информативной. Сюда будут заходить люди за справочным материалом, в поисках нужной информации. Реклама также будет специализированной, но оплачиваться по более высоким расценкам. Здесь плата будет зависеть от глубины знаний, и способности передать ее в виде интересного текста и визуальной информации.

Более широкие темы потребуют постоянного обновления блога, чтоб поток не иссякал ежедневно, но только расширялся. Здесь упор должен быть на количество посетителей.

 

Последние записи