Как выбрать тележки для склада: виды, сравнение и особенности

11 августа 2019 Рубрика: Советы строителю

Современные площадки для хранения материальных ценностей оборудуются спецтехникой для ускоренной и рациональной работы.

В список обязательного оборудования входят и тележки для транспортировки и погрузки. В зависимости от специализации склада используются тележки различного типа.

Виды тележек

Владельцы складских помещений стараются максимально рационально использовать пространство и оснащают определенной техникой. Советуем выбрать оборудование для склада на sklad-21.ru, в том числе тележки.

Если мы говорим о тележках, то они делятся на несколько видов:

  1. Двухколесные. Это самые простые, удобные и понятные для эксплуатации тележки. У них два колеса, управляются они вручную. При помощи этих телег можно перемещать грузы до 300 кг. Груз устанавливается на специальной площадке. Ее длина и высота может регулироваться благодаря удобно сконструированным ручкам. Ограничиваются перевозимые габариты исключительно полезной площадью самой тележки.
  2. Грузовые тележки. Их другое название — платформенные. Эти уже имеют четыре колеса несмотря на различную конструкцию. У таких тележек есть борта, чаще всего в виде сетки или труб, скрепленных между собой. Бывают тележки в один ярус и больше, и все они востребованы в бизнесе. Все тележки имеют ручки, которые могут складываться и раскладываться в зависимости от конструкции. Платформенные тележки могут перевозить до 800 кг различных грузов, особенно тяжелых. Для этого колеса тележки специально укреплены.
  3. Подъемная платформа. Это гидравлическая система. У них большая грузоподъемность и благодаря этому они чаще всего используются в промышленных складских помещениях, в которых все грузы распределены по стеллажам или полкам. Подъемная система способна поднимать тяжелые материалы на большую высоту. Именно для этого они и спроектированы, основа их конструкции — жесткие элементы.
  4. Гидравлика. Используется на складах и в помещениях, где требуется перемещать грузы на поддонах, паллетах. Система работает как домкрат, быстро поднимая и опуская платформы с грузом. Гидравлические тележки легки в управлении и надежны, при должной эксплуатации могут прослужить несколько десятков лет.

Реже используются самоходные тележки, работающие от электричества. Но этот тип рассчитан на прохождение многометровых расстояний.

Как выбрать

Если вы разобрались.в механизмах и определились, какой именно вид тележек будет приносить вашему бизнесу максимальную пользу, смело идите в магазин или заказывайте на сайте. Старайтесь по возможности приобретать новую технику, так вы оградите себя от постоянного дорогостоящего ремонта.

Последние записи