Как выбрать раковину для ванной комнаты: виды и особенности

28 июня 2018 Рубрика: Советы строителю

Каждое утро у нас начинается с ванной комнаты, поэтому просыпаясь хочется увидеть приятную и удобную обстановку в этой комнате.

Подбирая обстановку в ней мы отталкиваемся от различных критериев оценивания нашего выбора:

  • удобство в эксплуатации;
  • форма ;
  • размер;
  • материал, из которого она изготовлена;
  • цветовая гамма;
  • фирма производитель.

Определиться с ценовой политикой вам поможет сайт раковин Jacob Delafon, французского производителя раковин, давно завоевавшего Российский рынок. В первую очередь цена раковины будет зависеть от материала из которого она изготовлена. Самой дорогой будет раковина из мрамора. А если вы думаете приобрести более бюджетный вариант, то выберите изделие изготовленное из фарфора, фаянса, металла, стекла или пластика. Определившись с формой и цветом, которые подходят под дизайн вашей ванной комнаты подумайте, где она будет расположена и как закреплена. Будет ли она у вас подвесной, или встроенной, или накладной.

После того как вы выбрали способ крепления вашей раковины переходите к ее монтажу. Для определения высоты, на которой должна быть зафиксирована раковина, существует три стандарта. Если вы монтируете раковину для малышей, например в детском саду, то закрепите ее на высоте 60 см. Если раковина предназначена для эксплуатации подростком, то ее надо зафиксировать на высоте 70 см от пола. А для взрослого человека по евростандартам подойдет высота 80 см.

Раковина может быть вмонтирована в тумбочку, где вы будете хранить все косметические средства, необходимые для принятия вами утреннего и вечернего туалета. Тумбочка поможет сделать вам вашу ванную комнату более аккуратной и функциональной.

Если у вас большая семья и габариты вашей ванной комнаты не стеснены размерами, то вам лучше выбрать спаренную раковину, с двумя чашами на одной столешнице. Это позволит вам быстрее и бесконфликтно справится с утренними процедурами всей семье.

Еще одна немаловажная особенность при выборе раковины в ванную комнату — это выбор смесителя, который должен быть качественным, чтобы не доставлять вам проблем, во время эксплуатации своей раковины. При выборе смесителя проконсультируйтесь у продавца о совместимости его с выбранной вами раковиной.

Если вы иногда «топите» соседей, то подберите себе раковину с переливом, который спасет вас и ваших соседей от отрицательных эмоций и будет вашим помощником в экономии вашего семейного бюджета!

Последние записи