Как поднять мебель на высокий этаж: способы и советы

29 апреля 2020 Рубрика: Советы строителю

Ремонт квартиры или переезд в новую — дело не простое. Основные неприятности возникают с поднятием мебели на верхние этажи.

Довольно часто диваны или неразборные шкафы не помещаются в грузовой лифт. Что делать в такой ситуации? При необходимости стоит воспользоваться услугами грузчиков на час. Если мебель помещается в лестничные марши, услуги грузчика могут стоить не очень дешево. Но что делать, если мебель не проходит в дверь? Увеличивать дверь?

В этом случае используют окна, которые гораздо шире дверей. К сожалению, необходимо применение дополнительной техники. Обычно применяют кран или автовышку. Но их используют только на определенной высоте. Для зданий с количеством этажей более 15 данный способ не подойдет.

Пойдем альпинистами

Если возможность поднять мебель по лестнице или с помощью крана отсутствует, то есть шанс воспользоваться услугами альпинистов. Их услугами воспользуются, если мебель не помещается в лифт, груз велик для лестницы или не проходит в дверь. Иногда грузчики физически не могут поднять груз или стоимость будет слишком большой. Часто встречается не просто большая, но в то же время хрупкая мебель.
В этом случае стоит воспользоваться услугами альпинистов. По стоимости выйдет гораздо меньше, нежели оплачивать услуги грузчиков.

Специализированные механизмы для подъема

После 10 этажа возможности крана или вышки сильно ограничены. У альпинистов есть специальное снаряжение, основанное на тросах.

Первым этапом подъема будет подготовка. Для этого необходимо обеспечить доступ скалолазам на крышу. Там закрепляются тросы и необходимое оборудование. При поднятии грузов стремятся всех обезопасить, благодаря чему клиент может получить гарантию, что его собственность будет в сохранности. Площадку внизу оцепляют, чтобы при случайном падении посторонние не пострадали.

Для закрепления используют тросы и крепления. Иногда применяется ручная лебедка. Таким образом можно поднимать груз весом более 1000 килограмм. За один подход можно поднимать гораздо больше груза и цена на порядок меньше, чем стоят услуги грузчиков на этой высоте.

Об упаковке груза необходимо позаботиться заранее, особенно, если груз хрупкий или резной. В ином случае его случайно могут повредить во время транспортировки. Это не нужно ни вам, ни грузчикам. Стоит соблюдать осторожность, чтобы не возникло непредвиденных ситуаций.

Последние записи