IP видеонаблюдения дома через интернет: виды и способы применения

13 апреля 2019 Рубрика: Советы строителю

Со скоростью света в наше время развивается IP технологии, которые позволяют наблюдать за состоянием вашего жилья на расстоянии, обеспечивает защиту и спокойствие вашей частной жизни. Чтобы информация хранилось не только на носителе компьютера, создают IT-серверы.

Что собой представляет IP видеонаблюдение?

IP-видеонаблюдение представляет собой видео систему, основанную на специальном программном обеспечении, которое создается с помощью интернет- протокола, с цифровым изображением с помощью адаптеров, модемов, мобильных устройств, сети-интернет и кабелей.

Каков принцип работы IP-видеонаблюдения?

Работа видеонаблюдения основано на фиксации изображения в оптической системе, с помощью которой централизуется фокус потока света и преобразует его в электрические сигналы. Затем происходит шифровка данного потока с передачей на главное устройство.

Какие выделяют преимущества данного типа видеонаблюдения?

С помощью данной системы можно осуществлять видеоконтроль разными камерами, находящимися на большом расстоянии между собой, при этом передавать видеоизображение на монитор компьютера и одновременно записывать информацию на съемный носитель или жесткий диск с сохранением файлов на сервере.

Также можно выделить еще преимущества данной системы: возможно автономная работа данного устройства, подключение к беспроводной сети, получение не только картинки, но и звука в режиме реального времени, возможно мобильное наблюдение из другой страны возможностью наблюдения с помощью планшета или телефона, возможность делать копию информации и ее шифровки. Из минусов данных систем можно отнести: высокую стоимость всей аппаратуры, необходимость обслуживания квалифицированными специалистами, необходимость наличия противовирусные системы мы, использование высокоскоростного интернета.

Какие существуют особенности во время установки IP-камеры?

Перед тем, как установить устройство нужно определиться с местом установки оборудования, его креплением и защитой от факторов окружающей среды, возможностью управления не только с помощью центрального пульта, но и через мобильное приложение. Также важно правильно настроить систему, для этого желательно вызывать квалифицированного специалиста, если ваша техника относится к премиум классу.

Монтаж техники простой, с ней справиться не только специалист, но важно помнить, если устанавливаете самостоятельно, нужно располагать видеокамеру в местах, где температура не будет достигать больше 60 градусов, будут отсутствовать перепады напряжения. Запрещена установка с отопительными приборами, аппаратами с электромагнитным излучением.

Последние записи