Этапы сборки кровати с подъемным механизмом

06 июня 2020 Рубрика: Советы строителю

Удобная кровать обеспечит нормальный сон и полноценный отдых. В маленьких спальных комнатах не всегда есть возможность разместить полноценное спальное ложе из-за брака пространства, ведь необходимо еще поставить и другие предметы мебели.

В данном случае альтернативой может стать кровать с подъемным механизмом. Данная мебель подходит для небольших спальных комнат, поскольку имеет повышенный функционал. Приняв решение купить кровать с подъемным механизмом на mebelsait.dp.ua/krovati-s-podjomnym-mehani, ознакомьтесь с этапами и правилами ее сборки.

Сборка кровати

Сэкономить на услугах сборки кровати можно, если выполнить эти работы самостоятельно.

  1. Формируем короб. Переднюю панель скреплявшем с двумя боковыми. Получим конструкцию, к которой необходимо прикрепить центральную перекладину. Дальше необходимо присоединить спинку и дно.
  2. Установка подъемного механизма. Нижний корпус готов к прикреплению подъемника, обычно он доставляется в собранном виде. На этом этапе нужно быть предельно точным и аккуратным, чтобы не допустить погрешностей в симметрии.
  3. Собираем верхнюю часть. Теперь переходим к формированию основания – специальные планки под названием ламели прикрепляются с обеих сторон в держатели. Примерно в двуспальной кровати насчитывается около 30 ламелей, которые обеспечивают комфорт во время сна.
  4. Крепим основание к подъемному механизму. Прикрепить основание к механизму непросто, поэтому для выполнения работы следует побеспокоится о наличии помощника. Один человек должен придерживать верх кровати, а другой закрепит его на поднятом механизме.
  5. Проверяем работу механизма. Обращаем внимание на прочность конструкции. При необходимости следует смазать детали механизма, чтобы они не скрипели во время эксплуатации.

Советы и правила

Нельзя пренебрегать инструкцией, даже если за дело взялся опытный мастер. В инструкции могут находиться важные детали, касающиеся особенностей дерева, размеров креплений.

Не нарушайте последовательность в процессе сборки – это может привести к ошибкам, которые потом тяжело исправить.

Ни в коем случае нельзя допустить погрешностей при монтаже подъемника. Он состоит из левой и правой части, из важно не перепутать.

Соединительную фурнитуру следует затягивать умеренно, а потом после сборки всей конструкции дотянуть места, где остались зазоры.

Подготовьте место, где будет осуществляться сборка – убрать ковер, предметы, которые могут мешать в процессе.

Последние записи