Этапы сборки и монтажа консольно-поворотных кранов

22 сентября 2019 Рубрика: Советы строителю

Консольно-поворотные краны обеспечивают безопасную работу с тяжелыми грузами на небольшой площади, снижая риск получения травм в процессе подъема и повышая эффективность работы сборочного конвейера.

Монтаж крана имеет свои правила и особенности.

Правила монтажа

Опытные инженеры могут проанализировать ваши ежедневные операции и требования, чтобы предоставить оптимальное решение ваших вопросов, порекомендует необходимое оборудование. Для этого вы можете заказать кран на колонне на www.dneprpto.com.ua/produktsiya/krany/konsolno-povorotnye-na-kolonne.

Необходимо подать электричество через плавкий изолятор, достаточно 10-амперного источника питания. Если консольный кран установлен в середине помещения, электрические кабели должны свисать сверху стрелы крана. Вилочный погрузчик должен подниматься достаточно высоко, чтобы достигать рычага стрелы. Например, для рычага стрелы, расположенной на расстоянии 4000 мм от пола, потребуется, чтобы вилочный погрузчик достигал не менее 4,2 метров.

Базовая сборка

После создания предписанного цемента, анкерных болтов и укрепления фундамента следует начать сборку.

  1. Наденьте анкерные болты базового блока на регулировочные гайки.
  2. Расположите гайки свободно, демонтируйте рычаг отвеса в поворотный вал, расположенный в верхней части стойки.
  3. Повесьте отвесную линию, которая находится около края шеста.
  4. Отмерьте сверху от полюса расстояние, используйте эту точку для проверки отвеса.
  5. Найдите рычаг, в частности, больше, чем один толчок захвата от линии отвеса до края полюса. Если его нет, измените положение регулировочной гайки.
  6. Поверните рычаг на 180 градусов, проверьте расстояние 2 дюйма. Если не получается, меняйте регулировочные гайки, пока у вас не будет одинакового измерения на каждой стороне полюса.
  7. Повторите эту операцию на каждый анкерный болт с увеличением на 60 градусов.

Сборка головки

Головка устанавливается на фундаментный подшипник на поворотном валу, затем сборка коробки выравнивается с помощью соответствующих шестигранных гаек, которые изменяют положение соединения ролика с опорой вдоль линий выравнивания сборки ящика. В тот момент, когда коробка действительно выровнена, наденьте ровную шайбу на вал, выступающий через головку, соберите коробку и зафиксируйте остаточным кольцом.

Сборка стрелы

Отрегулируйте стрелу специально для крепления коробки на заднюю пластину. В этот момент замените стрелу, так, чтобы стержень был чуть выше уровня, путем изменения расположения гаек.

После работы убедитесь, что вы правильно установили стреловой кран. Все винты и болты должны быть затянуты, иначе это может привести к несчастному случаю.

Последние записи