Достоинства моющих пылесосов для чистки ковров

28 апреля 2020 Рубрика: Советы строителю

Ковер создает уют в помещении, дарит комфорт и тепло, но собирает пыль. Может быть причиной развития аллергических заболеваний.

С задачей уничтожения пыли в доме справится пылесос. Этим бытовым прибором можно проводить сухую и влажную уборки.

Основная масса выпускаемых пылесосов рассчитана на обычную сухую уборку. Они различаются дизайном. Пыль собирается с поверхности пола, с ковровых покрытий и мягких частей мебели.

Чтобы провести уборку влажным способом, приобретают пылесосы с моющими функциями. Этими помощниками можно почистить мягкие изделия, стекло, сантехнику. Посмотреть лучшие пылесосы на spotcarpetcleaners бытовой техники и заказать хорошую модель можно круглосуточно.

Характеристики пылесосов

  1. Мощность. Является основным моментом выбора. От силы всасывания пыли зависит его функциональность. Ковры имеют разную длину ворса. Пыль легко собрать хорошей тягой. В современных моделях есть переключатели мощностей для разного вида покрытия.
  2. Насадки. Меняя приспособления для уборки, можно выбрать грязь и мелкие соринки с ворса любой глубины. При этом текстура ковра не повредится. В моющих пылесосах есть насадки, которыми моется задняя часть холодильника. Растения обрабатываются насадками с опрыскивателем.
  3. Пылесборник. Бывает в виде одноразового пакета из бумаги. Необходимо часто менять. От количества пыли зависит тяга. В моделях современного типа пыль собирается в контейнерах. У моющих пылесосов есть 2 сосуда. В одном находится вода и моющее средство. Во втором собирается пыль и оставшаяся жидкость после обработки ковра.
  4. Система фильтрации. Состоит из двух фильтров. Один служит для защиты мотора, другой – для фильтрации выдуваемого воздуха. Неэффективными считаются фильтры синтетического производства. Пылесосы с аквафильтрами могут ионизировать воздух.
  5. Система уборки. Обычные модели имеют трубы и шланги, которыми проводится уборка. Для экономии пространства и удобства многие хозяева приобретают вертикальные модели. Пылесосы-роботы применимы там, где нелегко осуществить уборку.

Если помещение небольшое, нет детей и питомцев, если на полу нет ковра, можно обойтись обычной классической моделью пылесоса. Моющие модели лучше приобретать людям, у которых большая квартира с коврами и большим количеством мягкой мебели. Качество уборки будет на высоте. Сохнуть ковер будет намного быстрее, чем после влажной ручной чистки.

Последние записи