Дизайн интерьера кухни: сравнение индустриального стиля и хай-тек

06 июля 2018 Рубрика: Советы строителю

Некоторые стили довольно похожи между собой, но в то же время они имеют ряд отличий.

И эти отличия могут кардинально изменить интерьер кухни, поэтому нужно ответственно подходить к выбору стиля интерьера. Многие путают стиль хай-тек с индустриальным стилем, но эта статья поможет вам разобраться, когда какой стиль лучше использовать в интерьере кухни.

Индустриальный стиль

Первая особенность — простота эксплуатации и минимализм в декоре.

В индустриальном стиле вы не найдете дивана, с яркими и необычными оборками или рюшами, антикварные вещи. Все достаточно простое, но в то же время функциональное. Вторая особенность такого стиля — нейтральные оттенки. Это подойдёт практически для любого интерьера. Поэтому дизайн кухни всегда выигрышно выглядит в индустриальном стиле.

Еще одна особенность — интересное использование старых вещей. В таком интерьере приветствуются необычные решения, интересная мебель из тех вещей, которые вроде бы уже нельзя нигде использовать, но вы все-таки можете дать им новую жизнь.

Хай-тек

Кухня в стиле хай-тек — не лучший выбор для тех, кто хочет бюджетно оформить свое помещение.

Ведь в таком интерьере не обойтись без технических новинок, а они стоят совсем недешево. Во-вторых, мебель должна быть строго геометрических, ровных, простых форм. Но она не должна выглядеть банально ни в коем случае.

Третья особенность — поверхности, которые дополнят интерьер кухни. В таком интерьере должны использоваться зеркальные и глянцевые поверхности. Но стоит упомянуть, что ухаживать за такой красотой намного сложнее, чем за матовыми поверхностями, поэтому задумайтесь, готовы ли вы приобрести мебель именно с таким фасадом. Этот стиль одновременно сочетает в себе простоту, но в то же время он не банальный и скучный, а наоборот, яркий. В хай-тек не обойтись без ярких, металлических элементов, без качественного стекла и хромированных деталей.

Какой стиль лучше подойдет для кухни

Это очень индивидуально и зависит от самого помещения. Но индустриальный стиль подойдет помещениям с открытой планировкой, в которых нет разделений между кухней и гостиной.

Индустриальный стиль — не лучший вариант для тех, кто не любит спокойные интерьеры и хочет выбрать что-то более необычное. Но он подойдет тем, кто любит простоту и комфорт. Оба стиля похожи по цветовым палитрам, которые используются при их оформлении в интерьере, но стиль хай-тек можно дополнить яркими оттенками и металлическим блеском, а индустриальный — нет.

Последние записи